Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение уточненной декларации по УСН

6 июля 2016 в 12:01
добрый день!
Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом. Никак не могу разобраться.
Я являюсь ИП на УСН Доходы. Сдала за 2015 год Декларацию. А сейчас узнала, что могу вернуть 100% фиксированных взносов в ПФР.
Декларацию прилагаю во вложении. Заполняла данную декларацию с помощью программы Налогоплательщик ЮЛ. В ПФР в ноябре 2015 года было оплачено 20 553 руб.
Налог по Декларации за год составил 17 070 руб. Как я понимаю, я могу вернуть эти 17 070 обратно???Так ли это?
И тогда следующий вопрос- как в данной программе заполнить уточненную декларацию:
в какой строке отразить сумму 20 553 как фактически уплаченную? Когда по строке 143 я ставлю сумму 17 070 (как не превыщающую налог за год) и при перерасчете в данной программе по строке 110 он ставит мне сумму 13 470, при этом не учитывается уже фактически оплаченный аванс в 3 600 по строке 100.
То есть к возврату из налоговой получается 13 470? 
Запуталась совсем. Помогите разобраться, пожалуйста. И заранее спасибо. Во вложении Декларация, направленная в налоговую
6 июля 2016 в 13:55
Добрый день.
Вы корректируете начисление по итогам года и получается, что вместо доплаты налога в сумме 3600 руб. (как было в первичной декларации) у Вас должно быть отражено обнуление ранее начисленных авансовых платежей (а по итогам 9 мес. их сумма как раз и составила 13470 руб.). То есть к уплате за год теперь 0 руб.
Сумма фактически перечисленных авансов в декларации не отражается. После подачи корректирующей декларации Вам нужно будет произвести сверку с ИФНС и написать заявление на возврат фактически переплаченного налога (или зачет его в счет последующих авансовых платежей по налогу).
Если Вы заплатили все начисленные прежде авансы и перечислили доплату по налогу (3600 руб.), то к возврату должна быть полная сумма - 17 070 руб. (если не было других недоимок или переплат).
6 июля 2016 в 16:29
Александра, спасибо за оперативный ответ. Но можно я еще Вас помучаю))
Как я понимаю, в строке 110 должна появиться сумма 17 070 - та, что к возврату из налоговой? или нет?
Никак не до меня не дойдет, что я должна заполнить в уточненной Декларации.
В строке 143 поставить сумму уплаченных в ПФР взносов соответствеено не более начисленного налога за год, то есть 17 070, а что еще?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер