Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение уточненной декларации по УСН

6 июля 2016 в 12:01
добрый день!
Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом. Никак не могу разобраться.
Я являюсь ИП на УСН Доходы. Сдала за 2015 год Декларацию. А сейчас узнала, что могу вернуть 100% фиксированных взносов в ПФР.
Декларацию прилагаю во вложении. Заполняла данную декларацию с помощью программы Налогоплательщик ЮЛ. В ПФР в ноябре 2015 года было оплачено 20 553 руб.
Налог по Декларации за год составил 17 070 руб. Как я понимаю, я могу вернуть эти 17 070 обратно???Так ли это?
И тогда следующий вопрос- как в данной программе заполнить уточненную декларацию:
в какой строке отразить сумму 20 553 как фактически уплаченную? Когда по строке 143 я ставлю сумму 17 070 (как не превыщающую налог за год) и при перерасчете в данной программе по строке 110 он ставит мне сумму 13 470, при этом не учитывается уже фактически оплаченный аванс в 3 600 по строке 100.
То есть к возврату из налоговой получается 13 470? 
Запуталась совсем. Помогите разобраться, пожалуйста. И заранее спасибо. Во вложении Декларация, направленная в налоговую
6 июля 2016 в 13:55
Добрый день.
Вы корректируете начисление по итогам года и получается, что вместо доплаты налога в сумме 3600 руб. (как было в первичной декларации) у Вас должно быть отражено обнуление ранее начисленных авансовых платежей (а по итогам 9 мес. их сумма как раз и составила 13470 руб.). То есть к уплате за год теперь 0 руб.
Сумма фактически перечисленных авансов в декларации не отражается. После подачи корректирующей декларации Вам нужно будет произвести сверку с ИФНС и написать заявление на возврат фактически переплаченного налога (или зачет его в счет последующих авансовых платежей по налогу).
Если Вы заплатили все начисленные прежде авансы и перечислили доплату по налогу (3600 руб.), то к возврату должна быть полная сумма - 17 070 руб. (если не было других недоимок или переплат).
6 июля 2016 в 16:29
Александра, спасибо за оперативный ответ. Но можно я еще Вас помучаю))
Как я понимаю, в строке 110 должна появиться сумма 17 070 - та, что к возврату из налоговой? или нет?
Никак не до меня не дойдет, что я должна заполнить в уточненной Декларации.
В строке 143 поставить сумму уплаченных в ПФР взносов соответствеено не более начисленного налога за год, то есть 17 070, а что еще?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер