Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать СЗВ-М по обособленному подразделению?

6 июля 2016 в 13:02
Добрый день! Скажите пожалуйста, нужно ли сдавать СЗВ-М по ОП ? Головная компания в Нижнем Новгороде Нижегородский район (УСН), 1 ОП - в г.Нижний Новгород Сормовский район , 2 ОП г. Богородск. Я правильно понимаю , ОП отчитывается только по НДФЛ , т.е отчет 6 НДФЛ?
Бесценная  54 984 балла, г. Москва
6 июля 2016 в 13:14
43 балла Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Tanya1726):нужно ли сдавать СЗВ-М по ОП
Цитата (Вопросы по оформлению и представлению ежемесячной отчетности – «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М):Сведения по форме СЗВ-М представляет обособленное подразделение. Как в этом случае следует заполнять реквизиты ИНН и КПП?
Ответ.
Обособленные подразделения юридических лиц заполняют данные реквизиты следующим образом:
- ИНН головной организации, поскольку у обособленного подразделения свой ИНН отсутствует;
- КПП обособленного подразделения (не головной организации).
Цитата (Tanya1726 (автор вопроса)):ОП отчитывается только по НДФЛ , т.е отчет 6 НДФЛ
Цитата (Новая форма 6 НДФЛ по обособленным подразделениям: заполняем правильно):Обязанность налоговых агентов представлять расчет по форме 6-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета корреспондирует с обязанностью налоговых агентов уплачивать совокупную сумму налога, исчисленную и удержанную налоговым агентом у налогоплательщика, в отношении которого он признается источником выплаты дохода, в бюджет по месту учета налогового агента в налоговом органе. При этом налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
В соответствии с пунктом 2 статьи 230 Кодекса налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета расчет по форме 6-НДФЛ за первый квартал, полугодие, девять месяцев - не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом, за год - не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения представляют расчет по форме 6-НДФЛ в отношении работников этих обособленных подразделений в налоговый орган по месту учета таких обособленных подразделений, а также в отношении физических лиц, получивших доходы по договорам гражданско-правового характера, в налоговый орган по месту учета обособленных подразделений, заключивших такие договоры.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/6/11146
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер