Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДФЛ с суммы материальной помощи

6 июля 2016 в 14:12
Добрый день, подскажите как правильно рассчитать налог на НДФЛ с материальной помощи в 10000,00 в связи со смертью родственника. Нужно ли начислять налоги в фонды на материальную помощь? Коментарии везде разные. Если можно то с проводками по всем начислениям. Спасибо
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
6 июля 2016 в 14:25
20 баллов Добавить баллы
Цитата (ТАлександровна):Добрый день, подскажите как правильно рассчитать налог на НДФЛ с материальной помощи в 10000,00 в связи со смертью родственника. Нужно ли начислять налоги в фонды на материальную помощь? Коментарии везде разные. Если можно то с проводками по всем начислениям. Спасибо
Здравствуйте. Не нужно удерживать НДФЛ с единовременной материальной помощи (независимо от ее размера), выплаченной в связи со смертью члена семьи сотрудника (самого сотрудника, если материальная помощь была оказана членам его семьи) ( пункт 8 статьи 217 Налогового кодекса РФ. )

Страховые взносы не надо начислять, если компания выплатила единовременную материальную помощь в связи со смертью родственника. Суммы единовременной материальной помощи, оказываемой работодателем в связи со смертью родственников, не являющихся членами семьи сотрудника (например, родителей супруга), подлежат обложению страховыми взносами в общеустановленном порядке (письмо Минтруда от 05.12.2012 № 17-3/954).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер