Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Согласие на предоставление информации, содержащейся в Приложении «Дополнительные сведения в целях FATCA»

6 июля 2016 в 14:30
Здравствуйте! В Анкете юр.лица, заполняемую для банка где открыт р/с нужно ли давать согласие на предоставление информации, содержащейся в Приложении «Дополнительные сведения в целях FATCA»? Спасибо!
Lombada  624 балла
6 июля 2016 в 16:00
Здравствуйте! 
Может FATF?
FATCA - это американский закон, каким образом он распространяется на российские компании?
6 июля 2016 в 16:25
И мне это интересно, причем тут законодательство  США? Но в Информационных сведениях для юридических лиц № 9 от Сбербанка имеется такой раздел, где спрашивается о Согласии клиента.
Lombada  624 балла
7 июля 2016 в 09:19
Добрый день!
Вы спросили - я  ответила. Я со Сбером не работаю, но могу вам сказать, что  положения, которые соблюдают банки - это положения и рекомендации FATF (законодательство по противодействию легализации и отмывания доходов). Надеюсь, вы приняли для себя решение - давать согласие или нет. Удачи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер