Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибки в декларации по УСН

6 июля 2016 в 15:28
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации.
Есть у меня организация деятельность последний раз вела в 1 кв 2015г, сдала по ней декларацию УСН (на доходы-расходы), все приняли пришел положительный протокол. В конце мая звонят из налоговой, кричат что мы сдали ошибочную декларацию, я нашла ошибку в заполнении (при заполнении дохода отразила 2 кв с нулем), и отправила им "правильную" корректировку, через 2 дня пришел ответ, что корректировка принята, но неправильно указан объект налогообложения, я думала думала в чем ошибка, про объект налогообложения уверенная в том что стоим на "доходы - расходы", мы поменяли ОКВЭД 15 апреля отправляла заявление, вот и отправила им 2 корректировку с ОКВЭД который поменялся, опять звоню в налоговую разговариваю с инспектором и она мне говорит, что мы стоим на доходах, а ОКВЭД тут не причем. Я поменяла доходы-расходы" на "доходы" и отправила 3 корректировку. А сегодня пришел ответ по  2 корректировки, что все верно и все принято. Вообще голова кругом идет! дождусь когда примут 3 корректировку и буду звонить в налоговую. Может кто встречался с такой ситуацией, вообще что за дурдом творится в налоговой????
Елена0306  138 баллов
6 июля 2016 в 15:38
Добрый день!
Вы немного поторопились со сдачей уточненки. У вас уведомление от налоговой о режиме налогобложения есть? Если там прописано "доходы-расходы", то уточненка с "доходами"  была явно лишней. Лучше всего Вам самой пойти в налоговую и переговорить с инспектором. Они (инспекторы) тоже люди, помогут разобраться.
С уважением.
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
6 июля 2016 в 19:49
7 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Кристина199317):Может кто встречался с такой ситуацией, вообще что за дурдом творится в налоговой????
Не нужно винить во всем инспекцию.
Если вы поменяли объект налогообложения и сдали неверную декларацию,то это ваша ошибка.
Для смены объекта подается уведомление 26.2.-1
Цитата (ст.346.14 НК):2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
Ольга Матвеева Модератор
6 июля 2016 в 21:15
Цитата (Кристина199317):вообще что за дурдом творится в налоговой????
Добрый день!
Кристина199317! Вы находитесь на профессиональном ресурсе. У нас принято общаться в нейтральном деловом стиле. А фразы, подобные Вашим, на нашем форуме не приветствуются. На нашем форуме запрещено оскорблять чиновников и вести политические дискуссии. Это оговаривается в правилах форума.

Прошу на данное сообщение не отвечать, а просто принять его к сведению.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер