Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на УСН (доходы) может работать с НДС?

Аллусь (автор вопроса)  86 баллов, г. Екатеринбург
6 июля 2016 в 15:34
Добрый день, дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста: ИП на УСН (Доходы) хочет работать с НДС, выставить покупателю счет-фактуру с НДС, имеет ли право на вычет по входному НДС? Какие последствия, в доход попадает вся сумма поступивших денежных средств вместе с НДС или без НДС? Или лучше сменить объект Доходы на объект Доходы минус Расходы? Или сменить режим на общий? Спасибо за ответ!
Елена0306  107 баллов
6 июля 2016 в 15:51
Добрый день!
Ипэшник, который добровольно на "доходах" хочет работать с НДС, права на вычет входного НДС не имеет. Зато обязан при выделении НДС в выставляемом счете-фактуре уплатить его в бюджет и отчитаться но НД.  А в доход в любом случае попадает вся сумма, включая НДС. То есть, Вы этот начисленный Вами НДС как бы и получите от покупателя, но Вы его перечислите в бюджет, и к тому же еще на эту же сумму уплатите налог по УСНО.
С уважением.
юлия79  227 047 баллов, г. Омск
7 июля 2016 в 06:32
33 балла Добавить баллы
Цитата (Аллусь):Подскажите пожалуйста: ИП на УСН (Доходы) хочет работать с НДС, выставить покупателю счет-фактуру с НДС, имеет ли право на вычет по входному НДС?
Добрый день

Согласно ст.346.11 НК вы не являетесь плательщиками НДС и заявить входящий НДС к вычету не имеете право.
Цитата (Аллусь (автор вопроса)):Какие последствия, в доход попадает вся сумма поступивших денежных средств вместе с НДС или без НДС?
С 01.01.16 в доход включается сумма без НДС
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/10/10330
Цитата (Аллусь (автор вопроса)):Или лучше сменить объект Доходы на объект Доходы минус Расходы? Или сменить режим на общий?
Это вам решать.Нужно провести расчеты,что наиболее выгодно.
Аллусь (автор вопроса)  86 баллов, г. Екатеринбург
7 июля 2016 в 08:30
Большое Вам СПАСИБО! Удачи Вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер