Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Легенда

Сверка по расчетам с ИФНС.

Сегодня была в налоговой и помимо основных дел хотела взять сверку расчетов по налогам и сборам. На подробную распечатку-сверку с печатями и подписями нужно писать заявление и ждать 5 раб.дней. Раньше предоставляли оперативную сверку (без подписей и печатей), распечатку или скидывали на носитель. Сейчас мне сказали, что такая услуга теперь только для тех, кто отчитывается электронно, и вовсю разрекламировали какой-то центр, предоставляющий данную услугу.... Не вижу никакой взаимосвязи...
Подскажите, сверку по расчетам действительно в обязательном порядке нужно ждать 5 дней?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
5 февраля 2010 в 13:32
Ст 32 НК РФ п.10 представлять налогоплательщику, плательщику сбора или налоговому агенту по его запросу справки о состоянии расчетов указанного лица по налогам, сборам, пеням и штрафам на основании данных налогового органа.
Запрашиваемая справка представляется в течение пяти дней со дня поступления в налоговый орган соответствующего письменного запроса налогоплательщика, плательщика сбора или налогового агента;
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
5 февраля 2010 в 14:48
Цитата (Легенда):Сегодня была в налоговой и помимо основных дел хотела взять сверку расчетов по налогам и сборам. На подробную распечатку-сверку с печатями и подписями нужно писать заявление и ждать 5 раб.дней. Раньше предоставляли оперативную сверку (без подписей и печатей), распечатку или скидывали на носитель. Сейчас мне сказали, что такая услуга теперь только для тех, кто отчитывается электронно, и вовсю разрекламировали какой-то центр, предоставляющий данную услугу.... Не вижу никакой взаимосвязи...
Подскажите, сверку по расчетам действительно в обязательном порядке нужно ждать 5 дней?
Спасибо.


Дело в том, что передавая отчетность через оператора (любого, никого не рекламирую!), у Вас будет возможность оперативно в режиме он-лайн сверяться с налоговой по любому налогу, на любую дату, что, согласитесь, удобно.
10 февраля 2010 в 08:05
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Легенда):Сегодня была в налоговой и помимо основных дел хотела взять сверку расчетов по налогам и сборам. На подробную распечатку-сверку с печатями и подписями нужно писать заявление и ждать 5 раб.дней. Раньше предоставляли оперативную сверку (без подписей и печатей), распечатку или скидывали на носитель. Сейчас мне сказали, что такая услуга теперь только для тех, кто отчитывается электронно, и вовсю разрекламировали какой-то центр, предоставляющий данную услугу.... Не вижу никакой взаимосвязи...
Подскажите, сверку по расчетам действительно в обязательном порядке нужно ждать 5 дней?
Спасибо.


Дело в том, что передавая отчетность через оператора (любого, никого не рекламирую!), у Вас будет возможность оперативно в режиме он-лайн сверяться с налоговой по любому налогу, на любую дату, что, согласитесь, удобно.


Соглашаюсь ))) Спасибо.