Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в договоре-поручении указать гонорар за положительное решение суда?

6 июля 2016 в 16:43
Здравствуйте, физ.лицо Иванов заключил с физ.лицом Петровым Договор-поручение на представительство Петровым доверителя-Иванова в суде.
Физ.лицо Петров не является дипломированным юристом, Петров - "самоучка". В Договоре-поручении указано, что одно судебное заседание стоит 1000 рублей, оплата производится за  пять судебных заседаний вне зависимости от фактически проведенных судебных заседаний при рассмотрении в районном суде и, в случае необходимости, при апелляционном рассмотрении. Учитывая вышеназванные "параметры", Возможно ли в Договоре-поручении прописать условие премии/"гонорара успеха" за положительное решение физ.лицу Петрову? .
7 июля 2016 в 08:30
Добрый день.
Помимо оплаты услуг, стороны вправе предусмотреть также и дополнительное вознаграждение по договору в случае достижения исполнителем определенного результата (ст. 421 ГК РФ).
10 июля 2016 в 04:46
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер