Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП без работников сдавать расчет 6-НДФЛ?

6 июля 2016 в 18:00
Добрый вечер!
Скажите,пожалуйста, надо ли сдавать, 6-НДФЛ если у меня ИП на упрощенке на 15%, сотрудников нет.
Заранее спасибо, с нетерпением жду ответа
Гражданка Шилова  176 934 балла, г. Белгород
6 июля 2016 в 18:33
93 балла Добавить баллы
Цитата (Самоучка 27):Добрый вечер!
Скажите,пожалуйста, надо ли сдавать, 6-НДФЛ если у меня ИП на упрощенке на 15%, сотрудников нет.
Заранее спасибо, с нетерпением жду ответа
Здравствуйте!
Вам в помощь
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/11/10505
Цитата:С 2016 года вводится ежеквартальная отчетность для налоговых агентов по НДФЛ . Новый отчет должны сдавать все организации и индивидуальные предприниматели, у которых есть наемные работники, а также налоговые агенты, которые выплачивают доходы физлицам, не являющимся их сотрудниками. Для этого налоговики утвердили форму расчета 6-НДФЛ, порядок его заполнения, а также формат, необходимый для представления отчетности в электронном виде (приказ ФНС Россииот 14.10.15 № ММВ-7-11/450@, зарегистрирован в Минюсте России 30.10.15). К сожалению, порядок заполнения 6-НДФЛ не отвечает на многие вопросы, которые возникают при составлении расчета. Один из таких вопросов ФНС России разъяснила в письме от 13.11.15 № БС-4-11/19829. Давайте посмотрим, как на основании этих документов следует заполнить форму 6-НДФЛ, а также отметим некоторые вопросы, связанные с заполнением расчета, на которые пока нет однозначных ответов.

Вводная информация
Расчет 6-НДФЛ должен содержать обобщенную налоговым агентом информацию по всем физическим лицам, которые получили от него доход. В расчете указываются: суммы выплаченных доходов, предоставленных налоговых вычетов, исчисленного и удержанного НДФЛ и другие данные (новая редакция п. 1 ст. 80 НК РФ). В отличие от справки 2-НДФЛ новый расчет нужно сдавать не за каждого работника, а в целом по организации.
7 июля 2016 в 17:40
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
Вам в помощь
Новый расчет 6-НДФЛ для налоговых агентов: разбираемся с особенностями заполнения и сдачи в инспекцию
Цитата:С 2016 года вводится ежеквартальная отчетность для налоговых агентов по НДФЛ . Новый отчет должны сдавать все организации и индивидуальные предприниматели, у которых есть наемные работники, а также налоговые агенты, которые выплачивают доходы физлицам, не являющимся их сотрудниками. Для этого налоговики утвердили форму расчета 6-НДФЛ, порядок его заполнения, а также формат, необходимый для представления отчетности в электронном виде (приказ ФНС Россииот 14.10.15 № ММВ-7-11/450@, зарегистрирован в Минюсте России 30.10.15). К сожалению, порядок заполнения 6-НДФЛ не отвечает на многие вопросы, которые возникают при составлении расчета. Один из таких вопросов ФНС России разъяснила в письме от 13.11.15 № БС-4-11/19829. Давайте посмотрим, как на основании этих документов следует заполнить форму 6-НДФЛ, а также отметим некоторые вопросы, связанные с заполнением расчета, на которые пока нет однозначных ответов.

Вводная информация
Расчет 6-НДФЛ должен содержать обобщенную налоговым агентом информацию по всем физическим лицам, которые получили от него доход. В расчете указываются: суммы выплаченных доходов, предоставленных налоговых вычетов, исчисленного и удержанного НДФЛ и другие данные (новая редакция п. 1 ст. 80 НК РФ). В отличие от справки 2-НДФЛ новый расчет нужно сдавать не за каждого работника, а в целом по организации.
То есть, получается,что сдавать ничего не нужно? так как нет сотрудников..
Гражданка Шилова  176 934 балла, г. Белгород
7 июля 2016 в 17:45
Цитата (Самоучка 27):То есть, получается,что сдавать ничего не нужно? так как нет сотрудников..
Да, если нет выплат ни наемным работникам, ни физ.лицам, не являющимся сотрудниками.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер