Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при доставке товара через почту

6 июля 2016 в 20:03
Добрый день! ООО на ОСНО. Столкнулись с вот такой ситуацией: наша фирма отправляет товар покупателю через экспресс почту.При этом бухгалтер выписывает накладную и сч-фактуру. Стоимость товара мы облагаем НДС по ставке 18%, а вот в графе "услуги" мы пишем :доставка почтой, указывает сумму , но НДС не облагается.Не так давно возник вопрос,а действительно ли почтовые услуги не облагаются этим налогом? Ведь при отправлении товара покупателю через почту с нас ндс почта не берет, почему же мы должны  облагать ндс своих покупателей?Спасибо всем кто нам сможет ответить и помочь в нашем вопросе.
юлия79  250 025 баллов, г. Омск
6 июля 2016 в 20:12
Добрый вечер
Цитата (МАСЮЛЬКА):Ведь при отправлении товара покупателю через почту с нас ндс почта не берет, почему же мы должны  облагать ндс своих покупателей?
О чем речь?
Цитата (МАСЮЛЬКА (автор вопроса)):Стоимость товара мы облагаем НДС по ставке 18%, а вот в графе "услуги" мы пишем :доставка почтой, указывает сумму , но НДС не облагается
Аделия  63 455 баллов, г. Ижевск
6 июля 2016 в 20:18
43 балла Добавить баллы
Вечер добрый!
  Какие услуги, товары, операции не облагаются НДС?Согласно п. 2 ст.149 НК РФ  от налогообложения на территории России освобождается реализация (в том числе, передача и использование для собственных нужд):
отечественных и зарубежных медицинских товаров и медицинских услуг (кроме санитарно-эпидемиологических, ветеринарных и косметических);продовольственных товаров, изготовленных столовыми медицинских или образовательных учреждений,операции по реализации которых производились в указанных организациях;услуг по уходу за инвалидами, а также пожилыми и больными людьми, если необходимость такого ухода подтверждается в предусмотренном законодательством порядке;услуг по содержанию детей в различных общеобразовательных учреждение, проведение в кружках, секциях, студиях занятий с несовершеннолетними детьми;услуг по перевозке пассажиров, если эти услуги осуществляются по единым тарифам;ритуальных товаров и услуг;почтовых товаров (марок, маркированных конвертов и открыток);паев в паевых фондах и долей в уставном капитале организаций, ценных бумаг;услуг по техобслуживанию и ремонту в период гарантийного срока, если отсутствуют взимания дополнительной оплаты;реставрационных и ремонтных работ, выполняемых при реставрации памяток культуры и искусства, культовых зданий, что охраняются государством;услуг, за которые взимается государственная либо патентная пошлина, а также все виды регистрационных и лицензионных сборов;услуг в сфере искусства и культурной деятельности, оказываемых некоммерческими учреждениями;работ по обслуживанию воздушных и морских судов;прав на изобретения, прав на использование интеллектуальной собственности.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=123445 ответ в этой теме
юлия79  250 025 баллов, г. Омск
7 июля 2016 в 03:25
Добрый день
Олеся,тут речь не о почтовых товарах.Ваш ответ не относится к этой ситуации.
Тут,вероятно,перевыставление услуг почты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер