Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в 1С 8.3 УПП премии от поставщика с НДС

6 июля 2016 в 20:14
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Организация на ОСНО оптовая торговля получили премию от поставщика, в акте 1 премия "за объем приобретенного товара" не изменяющая цену товара эта премия БЕЗ НДС , в 1С я ввела документ реализация товаров и услуг поставила проводки Дт 62.1 Кт 91.1 Внер. доходы - "В виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг)"
2 премия за предоставление статистических данных и эта премия с НДС, я так же ввела документ реализация товаров и услуг, проводки Дт 62,1 Кт 91,1 и по НДС сформировались проводки Дт 90,3 Кт 68,2. И на основании этого документа выписываю Счет-фактуру. Какой в счет-фактуре надо ставить код вида операции 01 или 10 - Отгрузка (передача) или получение товаров, работ, услуг, имущественных прав на безвозмездной основе, или премию с НДС я вообще не верно отражаю?
Спасибо!
Ирина Ротнова Модератор
6 июля 2016 в 20:16
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
6 июля 2016 в 20:58
1С Предприятие 8.3 (8.3.5.1248)
Управление производственным предприятием редакция 1.3 (1.3.75.2)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
7 июля 2016 в 20:36
Цитата (Elena-KR):Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Организация на ОСНО оптовая торговля получили премию от поставщика, в акте 1 премия "за объем приобретенного товара" не изменяющая цену товара эта премия БЕЗ НДС , в 1С я ввела документ реализация товаров и услуг поставила проводки Дт 62.1 Кт 91.1 Внер. доходы - "В виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг)"
2 премия за предоставление статистических данных и эта премия с НДС, я так же ввела документ реализация товаров и услуг, проводки Дт 62,1 Кт 91,1 и по НДС сформировались проводки Дт 90,3 Кт 68,2. И на основании этого документа выписываю Счет-фактуру. Какой в счет-фактуре надо ставить код вида операции 01 или 10 - Отгрузка (передача) или получение товаров, работ, услуг, имущественных прав на безвозмездной основе, или премию с НДС я вообще не верно отражаю?
Спасибо!
Добрый вечер!

По-моему, Вы верно все отражаете - первая премия, это необлагаемая НДС операция, а вторая - фактически плата за оказанные информационные услуги. Для второй премии код будет 01 (Приказ ФНС России от 14.03.2016 N ММВ-7-3/136@).
8 июля 2016 в 13:33
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер