Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неправильное начисление взносов и НДФЛ в 1С

6 июля 2016 в 20:27
Добрый вечер! Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1784) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.239). В период с января по май начисления в фонды были правильные. Но вот в июне сотрудница принесла больничный по беременности и родам и началась чехарда! Больничный начислился правильно, а вот справку о постановке на учет в ранние сроки беременности я начислила документом "Начисление зарплаты", начисление создала новое, специально для справки. Поставила: "не облагается страховыми взносами". Посмотрела все вкладки, нигде ничего не заполняется и я с этим согласна. Но почему-то к этому документу цепляется больничный по беременности и родам,как будто это начисление заработной платы за месяц!.Так как сотрудница успела в июне проработать 2 дня, то она должна была попасть в документ "начисление зарплаты" за месяц по всему предприятию. Но при автоматическом заполнении (кнопка "Заполнить") она не учитывается, приходится добавлять. Видимо программа считает, что начисление по ней уже было. И тут все начинается.... Взносы в ФСС с минусом, в ПФР неправильно НДФЛ - с минусом. Причем при заполнении отчета 4-ФСС все заполняется правильно. Извините за сумбурность речи, но кто смог меня понять---- ПОМОГИТЕ!!!! (Пишу из дома, возможно неправильно указала релиз, но обновления делаю регулярно)
Kamushek  131 911 баллов
6 июля 2016 в 21:14
18 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Гала Бука):а вот справку о постановке на учет в ранние сроки беременности я начислила документом "Начисление зарплаты", начисление создала новое, специально для справки.
А если сделать документ Начисление зарплаты и заполнить его, а потом добавить  строку с этим новым начислением, согласно справке.
6 июля 2016 в 22:45
Не очень поняла, что Вы предлагаете. Т.е. сделать одно начисление, вместе со всеми остальными в конце месяца?  Выплаты по справке я должна одновременно с декретными. Поэтому и начисляю их раньше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 911 баллов
6 июля 2016 в 23:58
Цитата (Гала Бука):Выплаты по справке я должна одновременно с декретными
Выплату, а я пишу о начислении.
7 июля 2016 в 08:55
Вы предлагаете выдать из кассы, не производя начисление и не делая ведомость на выплату из кассы, а начисление сделать концом месяца? Сейчас попробую.А другие варианты есть?...... Попробовала, ничего не меняется. В регистрах правильно, в бухгалтерском учете - нет.
Kamushek  131 911 баллов
7 июля 2016 в 09:18
Цитата (Гала Бука):не производя начисление и не делая ведомость на выплату из кассы
Это разные документы. Вы аванс выдаете без ведомости? А разве вы его начисляете? 
Я нигде не писала, что надо выдать без ведомости.
Сформируйте универсальный отчет по регистрам НДФЛ, может в больничном НДФЛ не верно удержан?
ГалинаАл  5 125 баллов, г. Мурманск
7 июля 2016 в 09:22
Добрый день, у нас в июне тоже началась чехарда в НДФЛ. Обслуживающие нас специалисты из 1С сказали что это связано с обновлением 1С и доработкой программы под отчет 6-НДФЛ. Необходимо перепровести все начисления с начала года.
7 июля 2016 в 09:50
Цитата (Kamushek):может в больничном НДФЛ не верно удержан
НДФЛ с больничного по беременности и родам не удерживается. У меня не только НДФЛ, но и взносы в фонды ползут непонятно как!
ВСЕ- вопрос решила сотрудница ООО "1С-Софт".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер