Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 июля 2016 в 04:33
Добрый день! наша компания занимается бункеровкой судов топливом (принимаем на борт топлива заказчика, а потом переливаем его другим судам по указанию заказчика, т.е. топливо не в собственности),также топливо приобретается для собственных нужд и на продажу.  В реестр поставщиков бункерного топлива включены, свидетельство о регистрации организации, совершающей  операции со средними дистиллятами получено. С каких объемов полученного топлива я начисляю акциз?  с общего количество купленного топлива и к вычетам ставлю-то ,что продано с коэф.1 и на собст. нужды с коэф 2? бункеровка же не объект обложения?
taxadv  1 795 баллов
7 июля 2016 в 07:38
0 баллов Добавить баллы
Объект - операции реализации (п.30, 31 ст.182 НК).
Касательно вычетов, совершая операции с подакцизными товарами необходимо учитывать:
По правилам ст. 202 НК:  Сумма акциза, подлежащая уплате налогоплательщиком, осуществляющим операции, признаваемые объектом налогообложения в соответствии с настоящей главой, определяется по итогам каждого налогового периода как уменьшенная на налоговые вычеты, предусмотренные статьей 200 настоящего Кодекса, сумма акциза, определяемая в соответствии со статьей 194 настоящего Кодекса.
По правилам ст.198 НК:   В расчетных документах, в том числе в реестрах чеков и реестрах на получение средств с аккредитива, первичных учетных документах и счетах-фактурах соответствующая сумма акциза выделяется отдельной строкой. Это обязанности налогоплательщиков, осуществляющих операции признаваемые объектом налогообложения акцизами.
По правилам ст. 200 НК:   Вычетам подлежат суммы акциза, предъявленные продавцами и уплаченные налогоплательщиком при приобретенииподакцизных товаров
В отсутствие выделенных отдельной строкой сумм акциза при приобретении подакцизных товаров отсутствуют доказательства предъявления и уплаты налогоплательщиком сумм акциза. 
Кроме того, не возможно выполнить требования ч.1 ст.201НК:  1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктами 1 - 3 статьи 200 настоящего Кодекса, производятся при представлении налогоплательщиком в налоговый орган расчетных документов и счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком подакцизных товаров,
т.к. в счетах-фактурах акциз не выделен.
7 июля 2016 в 08:33
т.е. как я Вас поняла, что если в приходных документах от поставщика акциз не выделен отдельной строкой,то к вычету не смогу принять?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер