Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет авансового платежа по УСН за 1-е полугодие 2016 года для ИП

7 июля 2016 в 05:29
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста. ИП УСН доходы (без работников), считаю авансовый платеж (полугодие) так: доходы за полугодие * 6% - страх. взносы - уплаченный авансовый УСН за 1 квартал. Вопрос - могу ли я еще вычесть оплату по УСН за 2015, перечисленный в 1 квартале 2016г?
юлия79  249 554 балла, г. Омск
7 июля 2016 в 05:48
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Rich777):Подскажите, пожалуйста. ИП УСН доходы (без работников), считаю авансовый платеж (полугодие) так: доходы за полугодие * 6% - страх. взносы - уплаченный авансовый УСН за 1 квартал. Вопрос - могу ли я еще вычесть оплату по УСН за 2015, перечисленный в 1 квартале 2016г?
Добрый день
Нет,налог за  2016 год нельзя уменьшить на сумму уплаченного налога за 2015 год

Цитата (ст.346.21 НК):
3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер