Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов при расчете налога по УСН

7 июля 2016 в 08:08
Здравствуйте. Подскажите, при исчислении налоговой базы при расчете налога УСН (15%), отражается ли сумма в расходах - Доступ к электронному журналу (для бухгалтерии)?
Бесценная  59 532 балла
7 июля 2016 в 10:56
Добрый день!
Нельзя.
Цитата (26-2.ru,07.10.2013):Можно ли учесть в  расходах  по УСН затраты на подписку на  электронный   журнал  «Упрощенка»?
 Электронный   журнал  «Упрощенцы» могут учитывать те затраты, которые указаны в пункте 1 статьи 346.16 НК РФ. При этом данный перечень  расходов  является закрытым. И траты на подписку на электронные и печатные издания в нем не поименованы (письма Минфина от 17.01.2007 № 03-11-04/2/12 и от 10.08.2009 № 03-11-06/2/151). Вместе с тем некоторые судьи считают, что подобные затраты можно учесть в расходах при УСН в качестве материальных расходов на основании подпункта 5 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ. Такое решение, в частности, вынесли ФАС Западно-Сибирского округа в постановлении от 22.01.2007 № Ф04-8976/2006(29957-А67-40) и ФАС Поволжского округа в постановлении от 29.03.2006 № А65-25615/05-СА2-9. Арбитры аргументируют свое решение тем, что периодические издания необходимы для осуществления производственной деятельности компании. Таким образом, если ваша организация будет учитывать затраты на электронную подписку в расходах, то правомерность своей позиции ей, возможно, придется доказывать в суде. 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=392572
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=367382
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=366757
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер