Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ведение основной деятельности не по основному коду из ОКВЭД

Александр Антонов (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 июля 2016 в 09:56
Добрый день! Прошу помочь с решением моего вопроса, в интернете везде искал, но не нашел нужной информации. 

Дело в том, что я часто использую ИП для тестирования новых направлений компании, а потом при необходимости регистрируем ООО и переносим всю деятельность на него. 

Так получилась следующая ситуация, у меня основной код ОКВЭД связан с продажей мебели, но последние полгода мы ведем деятельность в сфере создания сайтов, продвижение сайтов, интернет-реклама. Виды деятельности выше у нас в дополнительных ОКВЭД, но фактически это основная деятельность была, а не продажа мебели. 

Что мне грозит за такое ведение бизнеса и вообще грозит ли? Ведь эти виды деятельность есть в дополнительных видах ОКВЭД на моем ИП.
7 июля 2016 в 10:53
Добрый день.
Поскольку класс профессионального риска (а следовательно и тариф взносов на страхование от несчастных случаев и проф. заболеваний) для этих видов деятельности одинаков, сколько-нибудь серьезных рисков я не вижу. Но если бы Вы сменили основной ОКВЭД, то (гарантировать не могу (недостаточно информации), но не исключено) могли бы применять льготу по другим страховым взносам (см. пп. я.7 п. 8 ст. 58 212-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер