Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение налога по УСН

7 июля 2016 в 10:22
Здравствуйте. Подскажите, можно ли уменьшить при исчислении налога 6% ИП уменьшить налог на взносы, перечисляемые в ПФР с 1%?
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
7 июля 2016 в 10:39
16 баллов Добавить баллы
Добрый день

Согласно ст.346.21 НК имеете право.

 https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/12/10555
https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/1/10692

Выбор за вами.
Главбух 2003  139 027 баллов, г. Кемерово
7 июля 2016 в 10:41
9 баллов Добавить баллы
Цитата (Алексей Бондарев):Подскажите, можно ли уменьшить при исчислении налога 6% ИП уменьшить налог на взносы, перечисляемые в ПФР с 1%?
Добрый день!
Позиция Минфина- можно Минфин отозвал письмо, которое «запрещало» ИП на УСН с объектом «доходы» учитывать «пенсионные» взносы с суммы превышения. а вот Минтруд против В Минтруде настаивают: предприниматели на ЕНВД и УСН не могут уменьшать единый налог на взносы, заплаченные в ПФР с «суммы превышения».
ИФНС все же на стороне налогоплательщика, но в любой момент позиция может поменяться, нужно отслеживать информацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер