Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов на доставку образцов клиенту

Лили Каракозова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
7 июля 2016 в 11:06
Добрый день! У нас ООО на ОСНО, являемся производителями сухих строительных смесей и потом продаем их дилерам по всей России. Доставку сами не осуществляем, да и сырье нам привозят, то есть транспортных услуг у нас нет и сами мы ими не пользуемся. Но в конце июня пришлось отправить новому клиенту образцы, на которые правильно  нанесен наш материал технологами, ему нужно было для демонстрации потенциальным клиентам и на использование на будущее в выставках  (например, кирпичный бассейн с использованием наших сухих смесей, образцы различных поверхностей, опять же с нанесением нашей смеси). Я так понимаю, если у  нас будет приказ от руководителя, что в целях развития клиентской сети, увеличения прибыли и тд он приказывает отправить из Москвы в Пензу эти образцы, я могу спокойно принять эти расходы и в б-у и в н-у, скинуть на 26 счет на прочие (мы микропредприятие , для учета расходов на услуги используем 26 счет, если это не связано с производством продукции напрямую, производство не свое-отправляем заводу по договору производства на давальческом сырье, просто товарный знак запатентовали).Или я ошибаюсь?
Александр Погребс Главный консультант
8 июля 2016 в 11:17
Добрый день!
Цитата (Лили Каракозова):Я так понимаю, если у  нас будет приказ от руководителя, что в целях развития клиентской сети, увеличения прибыли и тд он приказывает отправить из Москвы в Пензу эти образцы, я могу спокойно принять эти расходы и в б-у и в н-у, скинуть на 26 счет на прочие
В принципе да, можно и так.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер