Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы ЕНВД-2

7 июля 2016 в 12:05
Добрый день. мы открыли новое ИП 20.06.2016 г. Деятельность пока не ведется (нет договора аренды, не открыт расчетный счет, нет работников и т.д.). Планируем заняться деятельностью в июле. При заполнении формы ЕНВД-2 у меня возникли трудности. У нас по оквэд зарегистрированы следующие виды деятельности: розничная торговля (код 07) и грузоперевозки (код 05). К тому же предполагается 2 торговые точки, а вот оказание грузоперевозок пока не планируется еще очень долго, то есть открыли оквэд "на всякий случай". Сейчас не могу разобраться как заполнить приложение к заявлению ЕНВД-2. Мои предположения: 
1. код вида предпринимательской деятельности - 07
адрес первой торговой точки
2.  код вида предпринимательской деятельности - 07
адрес второй торговой точки
3.  код вида предпринимательской деятельности  - 05
адрес по прописке ип
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, правильная ли у меня логика? 
Спасибо!
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
7 июля 2016 в 14:11
54 балла Добавить баллы
Цитата (ОльгаЛ):Добрый день. мы открыли новое ИП 20.06.2016 г. Деятельность пока не ведется (нет договора аренды, не открыт расчетный счет, нет работников и т.д.). Планируем заняться деятельностью в июле. При заполнении формы ЕНВД-2 у меня возникли трудности. У нас по оквэд зарегистрированы следующие виды деятельности: розничная торговля (код 07) и грузоперевозки (код 05). К тому же предполагается 2 торговые точки, а вот оказание грузоперевозок пока не планируется еще очень долго, то есть открыли оквэд "на всякий случай". Сейчас не могу разобраться как заполнить приложение к заявлению ЕНВД-2. Мои предположения: 
1. код вида предпринимательской деятельности - 07
адрес первой торговой точки
2.  код вида предпринимательской деятельности - 07
адрес второй торговой точки
3.  код вида предпринимательской деятельности  - 05
адрес по прописке ип
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, правильная ли у меня логика? 
Спасибо!
Добрый день.
Если деятельность по грузоперевозкам не планируете еще начинать, тогда не надо указывать в заявлении код 05. Указав сейчас код 05 Вы фактически ставите на учет этот вид деятельности, и тогда Вам придется платить налог.
При ЕНВД нет возможности подавать нулевые декларации, и не платить налог, поскольку этот налог вмененный и зависит он от показателей, а не от фактической деятельности.

Минфин неоднократно указывал это в своих письмах
Письмо Минфина от19.03.2015 № 03-11-11/14987
Письмо Минфина России от 30.01.2015 N 03-11-11/3564
Письмо Минфина от 15 апреля 2014 года N 03-11-09/17087

На учет по ЕНВД необходимо встать в течение 5 дней со дня начала применения системы налогообложения ЕНВД - п. 3 ст. 346.28 НК РФ. Когда планируете начинать розничную торговлю?

P.S. зачем сейчас становится на учет, если у Вас даже еще нет договора аренды? Подавалось ли уведомление на применение режима налогообложения УСН?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер