Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли отражать в СЗВ-М данные иностранных граждан?

7 июля 2016 в 12:33
Добрый день!
Подскажите пож-ста нужно ли отражать в СЗВ-М сотрудников граждан Китая. Взносы по ним в ПФР мы не платим, т.к. они не подлежать обязательному пенсионному страхованию, а вот указывать в СЗВ-М нужно их или нет?
Ольга Рогова  246 560 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 июля 2016 в 12:54
45 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Екатерина321):Добрый день!
Подскажите пож-ста нужно ли отражать в СЗВ-М сотрудников граждан Китая. Взносы по ним в ПФР мы не платим, т.к. они не подлежать обязательному пенсионному страхованию, а вот указывать в СЗВ-М нужно их или нет?
Иностранные граждане или лица без гражданства, временно пребывающие на территории Российской Федерации, относящиеся к категории высококвалифицированных специалистов в соответствии с Законом № 115-ФЗ,не подлежат регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. Соответственно, на таких лиц Сведения по форме СЗВ-М представлению не подлежат.

Цитата (Сайт ПФР):Вопрос 7.
Следует ли представлять ежемесячную отчетность на иностранных граждан и лиц без гражданства?
Ответ.
Сведения по форме СЗВ-М следует представлять на застрахованных лиц, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование.
Согласно статье 7 Закона № 167-ФЗ застрахованными лицами являются:
1) постоянно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства;
2) временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства;
3) иностранные граждане или лица без гражданства, временно пребывающие на территории Российской Федерации при условии, что такой гражданин не относится к категории высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»[4].
Соответственно, на указанных иностранных граждан и лиц без гражданства, с которыми у работодателя заключены трудовые или гражданско-правовые договоры, должны быть представлены Сведения по форме СЗВ-М.
 
Иностранные граждане или лица без гражданства, временно пребывающие на территории Российской Федерации, относящиеся к категории высококвалифицированных специалистов в соответствии с Законом № 115-ФЗ,не подлежат регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. Соответственно, на таких лиц Сведения по форме СЗВ-М представлению не подлежат.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер