Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в расчете 6-НДФЛ сумму недоплаченного НДФЛ за январь?

Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
7 июля 2016 в 13:36
Добрый день!
В январе ошибочно перевели сумму НДФЛ на 4110 меньше чем нужно было, НДФЛ удержан в январе. В апреле нашли ошибку, перечислили 4110 за январь + пени. Нужно ли теперь как то отображать это перечисление в отчете за полугодие 6-НДФЛ? Если нет, тогда по поступлениям НДФЛ в налоговую и по сумме исчисленного налога(строка 040) за 1 квартал все идет, но не сходится сумма исчисленного дохода за 1квартал (строка 010) и суммы фактически полученного дохода за три месяца в полугодовом отчете, т.е. выплаты в 1квартале, плюс з/п выплаченная в апреле за март. Помогите пожалуйста разобраться!
LenaS777  647 баллов, г. Екатеринбург
7 июля 2016 в 15:54
Добрый!
Не пойму как у Вас неуплаченный НДФЛ мог повлиять на исчисленный доход? Или Вы НДФЛ меньше удержали, чем надо?
Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
7 июля 2016 в 16:51
По факту удержали при выплате, но в строке 140 указали сумму НДФЛ меньше, и в бюджет перечислили меньше на 4110 руб., а уплатили только в апреле эти 4110 руб.. Теперь не могу понять, нужно мне как то отражать апрельское перечисление НДФЛ за январь или нет в отчете.
НКК Консультант
7 июля 2016 в 19:43
Цитата (Daukshevich):По факту удержали при выплате, но в строке 140 указали сумму НДФЛ меньше, и в бюджет перечислили меньше на 4110 руб., а уплатили только в апреле эти 4110 руб.. Теперь не могу понять, нужно мне как то отражать апрельское перечисление НДФЛ за январь или нет в отчете.
Добрый вечер!

А почему в строке 140 за 1 квартал Вы указали уплаченную сумму НДФЛ? Там надо было указать удержанную сумму НДФЛ, а Вы удержали НДФЛ полностью, судя по Вашему первому сообщению.
Получается, надо подать уточненный 6-НДФЛ за 1 квартал с отражением в строке 140 полной суммы удержанного (а не уплаченного) в 1 квартале НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер