Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НДС при возмещении клиентом штрафов по ГИБДД

7 июля 2016 в 13:43
Здравствуйте. ООО на ОСНО. Занимается арендой автомобилей.
Клиенты арендуют авто, когда потом приходят штрафы из ГИБДД они возмещают сумму штрафа. Подскажите, пожалуйста:
1) Нужно выставлять сумму штрафа с НДС или без?
2) Вопрос удалён модератором.
Спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
7 июля 2016 в 14:33
Цитата (ЯХочуВсеЗнать):Здравствуйте. ООО на ОСНО. Занимается арендой автомобилей.
Клиенты арендуют авто, когда потом приходят штрафы из ГИБДД они возмещают сумму штрафа. Подскажите, пожалуйста:
1) Нужно выставлять сумму штрафа с НДС или без?
2) это получается прочий доход (сч.91)?
Спасибо.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
irinaalenkina  18 143 балла, г. Волгоград
7 июля 2016 в 14:46
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Верно, сумму возмещаемого штрафа за нарушение ПДД необходимо учесть во внереализационных доходах (п. 3 ст. 250, п. 1 ст. 346.15 НК РФ).
Поскольку данные расчеты не связаны с реализацией услуг, то объекта налогообложения НДС не возникает  (п. 2 ст. 153, пп. 2 п. 1 ст. 162 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер