Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет-фактура по аренде в июне получен в июле

7 июля 2016 в 13:46
Здравствуйте!
Поставщик оформил мне с/ф от 30.06. за аренду помещения в июне. Оригинал с/ф я получила только сегодня, 07.07.16. Могу ли я поступление завести от 07.07.16 и с/ф зарегистрировать в июле, несмотря на то, что дали мне ее только сейчас?
Спасибо.
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
7 июля 2016 в 14:12
7 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Абзац 2 подпункта 1.1. статьи 171 НК РФ:
При получении счета-фактуры покупателем от продавца товаров (работ, услуг), имущественных прав после завершения налогового периода, в котором эти товары (работы, услуги), имущественные права приняты на учет, но до установленного срока представления налоговой декларации за указанный налоговый период покупатель вправе принять к вычету сумму налога в отношении таких товаров (работ, услуг), имущественных прав с того налогового периода, в котором указанные товары (работы, услуги), имущественные права были приняты на учет. 
Срок представления декларации за 2 квартал еще не прошел, поэтому смело можете проводить операции в июне, единственное, что Вам может помешать принять указанную в вопросе счет-фактуру 30 июня, это уже сданная декларация (если Вы ее сдали) и нежелание подавать уточненную налоговую декларацию. Тогда, конечно, Вы вправе вычет по июньской счет-фактуре отразить в следующим налоговом периоде в порядке, предусмотренном абзацем 1 подпункта 1.1. статьи 171 НК РФ.
Расходы, принимаемые для целей налогообложения, признаются таковыми в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся (ст. 272 НК РФ). Поэтому расходы определенно нет смысла переносить на следующий месяц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер