Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовый отчет не попадает в КУДиР в 1С 8.3

7 июля 2016 в 13:49
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться, что не делаю так: авансовый отчет не попадает в КУДИР.  1С 8.3  3.0.43.247
ИП на УСН (доходы минус расходы). У нас оплата за ком.услуги производится наличными. Все чеки внесла в авансовый отчет, счет 44.01. Пока еще оплаты руководителю не произвели. Но я так понимаю- все равно эти операции должны признаваться как расход и отображаться в КУДИР. Не могли бы мне помочь? Заранее спасибо!
Гражданка Шилова  176 476 баллов, г. Белгород
7 июля 2016 в 14:26
63 балла Добавить баллы
Цитата (aisilu13):Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться, что не делаю так: авансовый отчет не попадает в КУДИР.  1С 8.3  3.0.43.247
ИП на УСН (доходы минус расходы). У нас оплата за ком.услуги производится наличными. Все чеки внесла в авансовый отчет, счет 44.01. Пока еще оплаты руководителю не произвели. Но я так понимаю- все равно эти операции должны признаваться как расход и отображаться в КУДИР. Не могли бы мне помочь? Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав.
Как видим, программа делает верно: пока не погасите задолженность перед директором пуктем выдачи подотчетной суммы (перерасхода по АО), затраты не считаются расходами.
7 июля 2016 в 14:29
Цитата (Гражданка Шилова):Как видим, программа делает верно: пока не погасите задолженность перед директором пуктем выдачи подотчетной суммы (перерасхода по АО), затраты не считаются расходами
А нельзя ли их принять как-нибудь без оплаты?))) 
Потому что знаю есть такие бухгалтера, которые так делают))
Гражданка Шилова  176 476 баллов, г. Белгород
7 июля 2016 в 14:36
Цитата (aisilu13):А нельзя ли их принять как-нибудь без оплаты?))) 
Потому что знаю есть такие бухгалтера, которые так делают))
Без оплаты эти затраты не признаются НК РФ расходами, и при проверке не будут зачтены фискалами. Соответственно, получите доначисление налога и пени.
Так что выбор за вами: сделать как правильно, или как "некоторые делают".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер