Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать декларацию, если ИП на УСН зарегистрирован 19 апреля?

7 июля 2016 в 13:49
Добрый день, 
Ситуация такая : ИП открылось 19 апреля, декларацию не сдавали,  и не могу понять , надо ли сдавать ее....
Катерина_2008  2 994 балла, г. Серпухов
7 июля 2016 в 15:07
декларацию сдают ИП  не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом .авансовые платежи: - не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. отчетный период: I квартал, полугодие, 9 месяцев
Ольга Рогова  246 821 балл, г. Ростов-на-Дону
8 июля 2016 в 09:44
21 балл Добавить баллы
Цитата (Самоучка 27):Добрый день, 
Ситуация такая : ИП открылось 19 апреля, декларацию не сдавали,  и не могу понять , надо ли сдавать ее....
К Вашему вниманию статья на форуме :Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ). НК РФ):
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.
3. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором на основании пункта 4 статьи 346.13 настоящего Кодекса он утратил право применять упрощенную систему налогообложения.
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога. НК РФ):.................
5. Ранее исчисленные суммы авансовых платежей по налогу засчитываются при исчислении сумм авансовых платежей по налогу за отчетный период и суммы налога за налоговый период. (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
6. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя). (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса. (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер