Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок выставления счета-фактуры на аванс

7 июля 2016 в 13:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста оплата поставщику 28.06.2016г.(2 квартал), счет-фактуру на аванс нам выписали 01.07.2016(3 кварталом). Правомерно ли это и можно- ли добиться от поставщика счет-фактуру 2 кварталом? и если да то как правильно аргументировать? Поставщик ссылается на НК, что счет-фактуру может выставить в течении 5 дней.
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
7 июля 2016 в 14:00
14 баллов Добавить баллы
Цитата (Dosa):Поставщик ссылается на НК, что счет-фактуру может выставить в течении 5 дней.
Здравствуйте. И поставщик прав. Но, дело в том, что в книгу продаж данную сч.ф поставщик должен занести во втором квартале ( письмо Минфина России от 3 февраля 2011 г. № 03-07-09/02.)

И я думаю вы можете принять вычет НДС с аванса выданного поставщику во 2 квартале.
7 июля 2016 в 14:10
Спасибо за ответ, но в том то и дело что он планирует ее провести только третьим кварталом и если я ее отражу во 2 квартале, то у нас декларации не сойдутся. Есть варианты что делать?
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
7 июля 2016 в 14:13
Цитата (Dosa):Есть варианты что делать?
Напишите поставщику официальное письмо с ссылкой на письмо Минфина приведенное мной.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер