Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Где можно прочитать о том, что в строке 080 формы 6-НДФЛ отображается налог, который удержать невозможно?

7 июля 2016 в 14:07
Добрый день! Подскажите,  где можно  прочитать о том ,что 080 строка - это если налог вообще удержать невозможно?
Спасибо!
Важный бух  95 438 баллов, г. Астрахань
7 июля 2016 в 14:17
0 баллов Добавить баллы
Цитата (szhv):Добрый день! Подскажите,  где можно  прочитать о том ,что 080 строка - это если налог вообще удержать невозможно?
Спасибо!
День добрый.  В пункте 3.3 Порядка заполнения, утвержденного приказом ФНС России от 14 октября 2015 г. № ММВ-7-11/430. Так же в письме ФНС России от 20 января 2016 г. № БС-4-11/591.
7 июля 2016 в 14:21
Цитата (Важный бух):письме ФНС России от 20 января 2016 г. № БС-4-11/591.
Спасибо.Цветы
Татьяна Матвеева  20 850 баллов, г. Москва
7 июля 2016 в 14:24
31 балл Добавить баллы
Добрый день.
Если Вы имеете в виду форму 6-НДФЛ:
Цитата (Путеводитель по налогам. НДФЛ. СПС Консультант Плюс):Сроки удержания и перечисления сумм НДФЛ следует учитывать также и при заполнении разд. 1 расчета по форме 6-НДФЛ. Так, поскольку налог удерживается налоговым агентом непосредственно при выплате физическим лицам дохода, в случае если за истекший отчетный период  начислен доход, который выплачивается в следующем периоде, в строках 070, 080 разд. 1 расчета по форме 6-НДФЛ за истекший отчетный период проставляется "0". Исчисленная сумма налога отражается только в строке 040 разд. 1 расчета по форме 6-НДФЛ за истекший отчетный период. Такой вывод следует из Письма ФНС России от 16.05.2016 N БС-4-11/8609, в котором даны разъяснения относительно заработной платы, начисленной за март, а выплаченной в апреле.
Контролирующие органы также отмечают, что в строке 080 разд. 1 расчета необходимо отражать общую сумму налога нарастающим итогом с начала года, не удержанную налоговым агентом на отчетную дату, с учетом положений п. 5 ст. 226 и п. 14 ст. 226.1 НК РФ (Письма ФНС России от 14.06.2016 N БС-3-11/2657@, от 24.05.2016 N БС-4-11/9194). Таким образом, в данной строке отражается сумма налога, удержать которую из доходов налогоплательщика у налогового агента нет возможности. Суммы, по которым момент удержания на отчетную дату не наступил, указывать в строке 080 разд. 1 расчета по форме 6-НДФЛ не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер