Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как закрыть счет 20 в 1С 8.3?

Shatonef (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
7 июля 2016 в 14:15
Всем добрый день.
Впервые сама считаю налоги (ОСНО) за 2 квартал.
Наша ООО оказывает ремонтные работы. Материалы приобретали по безналу, а так же за наличный расчет.
Вопроса два)
Первый-это счет 20. 
Через авансовый отчет оприходовала материалы по чекам (апрель, май и июнь), затем через накладную-требование ежемесячно списала на 20 счет. Хотя акт выполненных работ прошел июнем. Не знаю, как быть с 20 счетом, следует ли ежемесячно все списывать или все провести одним месяцем (июнем). 20 счет каким счетом закрывать?
Вопрос удалён модератором.
Всем спасибо)
Ольга Матвеева Модератор
7 июля 2016 в 14:21
Цитата (Shatonef):Второй вопрос-закрытие месяца. Меня интересует последовательность, правильно ли я все делаю.
1.Оприходование всех накладных, сверка с поставщиками, групповое перепроведение
2. Свела банк
3. ОСВ по 20,26 нет пустой аналитики и тд. (10 счет не имеет отриц остатков)
После в программе 1 с 8,2 нажимаю на закрытие месяца, все хорошо проходит, однако 20 счет туда не попадает.
 Возможно перед тем, как нажать "закрытие месяца" я не выполнила какую-то важную операцию?
Просьба подсказать основные моменты по закрытию месяца, потому что информации много на сайте, уже пошла путаница. 
Всем спасибо)
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила цитатой) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
7 июля 2016 в 14:25
Значит первый вопрос мне опять нужно задать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Матвеева Модератор
7 июля 2016 в 14:28
Цитата (Shatonef):Значит первый вопрос мне опять нужно задать?
Еще раз добрый день! Нет, первый вопрос остается в этой теме. Все желающие смогут ответить на него здесь, в этой теме.
А для второго вопроса создайте, пожалуйста, новую тему. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
7 июля 2016 в 16:04
Неужели никто не ответит)
Юлия Радская Модератор
7 июля 2016 в 16:14
Добрый день!
Цитата (Shatonef):Неужели никто не ответит)
На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Kamushek  143 854 балла
7 июля 2016 в 17:40
Добрый день!
Первое - это название программы. 
Цитата (Shatonef):Первый-это счет 20. 
Выкладывайте ОСВ, описывайте свою учетную политику.
Jilt  9 548 баллов, г. Тольятти
7 июля 2016 в 17:41
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Shatonef):следует ли ежемесячно все списывать или все провести одним месяцем (июнем).
На мой взгляд, здесь только на Ваше усмотрение. Если материалы действительно были использованы и на складе их нет - списывайте конечно, в помесячном списании никакой ошибки нет (если Вас беспокоит именно что работы были закрыты июнем).
20-й счет закроется при выполнении определенных условий в "Закрытии месяца".
Вы не указали название своей рабочей конфигурации, без этого Вам ответ никто не даст.
В разных конфигурациях разные настройки есть, нужно смотреть настройки учетной политики.
Просто навскидку: если у Вас не закрылся 20-й счет в июне - откройте ОСВ по счетам 20 и 90.01 и посмотрите, обороты прошли по одной номенклатурной группе, или по разным.
8 июля 2016 в 17:11
Добрый день.
В названии темы допущена ошибка, программа у меня  1 С Предприятие 8,3 редакция 2,0 .
ОСНО. Работаем по отгрузке, а не по оплате. Остальное пока не прописывала в учетной политике, фирма работает с марта, решила, что по ходу сдачи отчетности определюсь и на учетной политике, что и как лучше))
ОСВ прикреплю ниже.
Прикреплен 1 файл:
ОСВ .xlsx
8 июля 2016 в 18:07
Цитата (Jilt):если у Вас не закрылся 20-й счет в июне - откройте ОСВ по счетам 20 и 90.01 и посмотрите, обороты прошли по одной номенклатурной группе, или по разным.
Все верно, я перебила номенклатурную группу и все списалось) ура) странно, почему я сама не обратила внимание на это)
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер