Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдавать ли расчет о доходах, выплаченных иностранным организациям при покупке товара в европейских странах?

Катерина Н___________а (автор вопроса)  0 баллов, г. Подольск
7 июля 2016 в 14:59
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ООО  с ОСНО сдавать отчет «Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов»  при покупке товара в европейских странах?
НКК Консультант
8 июля 2016 в 15:35
Цитата (Катерина Н___________а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ООО  с ОСНО сдавать отчет «Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов»  при покупке товара в европейских странах?
Добрый день!

Нет, не нужно, так как данные доходы не относятся к доходам иностранных компаний от источников в РФ, в отношении которых нужно подавать сведения (п. 1 ст. 309, п. 4 ст. 310 НК РФ; Письмо Минфина России от 26.11.2015 N 03-08-05/68677).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер