Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена ИП режима налогообложения

7 июля 2016 в 17:33
В апреле 2016 года было открыто ИП,и получилось так что режим налогооблажения был не выбран.и автоматом поставили ОСН,по ип велась деятельность,на рс приходили деньги,организация занимается грузоперевозками и соответственно оплата с расчетника идет на карты водителям,т.е счета мне не выставляют,сейчас получается нужно уплатить ндс со всей суммы что были на рс за квартал,можно ли уплатив ндс,перейти на енвд или усн?
Юлия Радская Модератор
7 июля 2016 в 17:38
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Ann-Nancy  59 060 баллов, г. Благовещенск
7 июля 2016 в 17:58
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

УСН: переход возможен только с начала года

Цитата (Статья 346.13 НК РФ):1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
 ЕНВД: с общего режима возможен в течение года

Цитата (Письмо ФНС РФ от 11.11.2013 N ЕД-4-3/20133):Поскольку в действующей редакции гл. 26.3 Кодекса не содержится запрета на переход налогоплательщика с общего режима налогообложения на систему налогообложения в виде ЕНВД в течение календарного года, то при соответствии данной организации иным условиям и ограничениям, установленным гл. 26.3 Кодекса, и в случае подачи в налоговый орган соответствующего заявления о постановке на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД у нее появляется право на применение системы налогообложения в виде ЕНВД с любой даты (начиная с 16.01.2013), указанной в заявлении.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер