Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выставление счета-фактуры заказчику

7 июля 2016 в 19:01
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: ИП занимается строительством на осно, фирма заказчик перечислила нам аванс без выставления ей счета-фактуры, нужно ли нам сейчас выставить ей счет-фактуру задним числом?
Заранее спасибо!
максимова2015  13 329 баллов, г. Москва
7 июля 2016 в 19:47
58 баллов Добавить баллы
Доброго вечера!
 В общем случае продавец (подрядчик, поставщик)  должен начислить НДС c аванса в день его получения от покупателя (заказчика) п.1,14  ст.167 НК. 
Цитата (Ажаган (автор вопроса)):нужно ли нам сейчас выставить ей счет-фактуру задним числом?
обязательно нужно выставить и включить в свою книгу продаж.
Продавец (подрядчик, поставщик)  должен выставить покупателю (заказчику) счет- фактуру в течение пяти дней с момента получения аванса (частичной оплаты) в силу п. 3 ст.168 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер