Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Замена лет при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

7 июля 2016 в 23:28
Добрый день, при начислении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2016 году по заявлению заменяем года 2007 и 2008, расчет ведем по предельной величине, скажите, пожалуйста, 830000/730*30,4*0,4=13825,85 верно? Нет ли каких либо ограничений по пособию?
Главбух 2003  139 279 баллов, г. Кемерово
8 июля 2016 в 06:14
Цитата (Vp-ural):при начислении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2016 году по заявлению заменяем года 2007 и 2008, расчет ведем по предельной величине, скажите, пожалуйста, 830000/730*30,4*0,4=13825,85 верно? Нет ли каких либо ограничений по пособию?
Добрый день!
Эти годы непосредственно предшествовали наступлению предыдущего случая (если правильно поняла, предыдущие годы исключаемые)?
Да, тогда предельную величину считаем по 415 тыс. за год ( ч. 2 ст. 2 Закона от 08.12.2010 № 343-ФЗ; ч. 4 ст. 8 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ )
8 июля 2016 в 09:51
Спасибо, это я поняла, а по самому пособию нет ограничений,
Цитата (Главбух 2003):830000/730*30,4*0,4=13825,85 верно? Нет ли каких либо ограничений по пособию?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
8 июля 2016 в 10:30
Добрый день

Вам ответили

Цитата (Главбух 2003):Да, тогда предельную величину считаем по 415 тыс. за год ( ч. 2 ст. 2 Закона от 08.12.2010 № 343-ФЗ; ч. 4 ст. 8 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ )
У вас расчет исходи из этой величины.
Главбух 2003  139 279 баллов, г. Кемерово
8 июля 2016 в 10:41
Цитата (Vp-ural):Нет ли каких либо ограничений по пособию?
У Вас расчет,исходя из максималки (415 тыс.за год)
8 июля 2016 в 12:33
Cпасибо.
Но у меня еще уточняющий вопрос, если я начисляю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет исходя из 2007 и 2008 годов, будет ли у меня ограничения по пособию в 2016году как например в 2008 году или это не важно, а  главное, чтобы сумма среднедневного заработка сотрудника была не выше  830000/730=1136,99 рубл. в день и соответственно максимальная сумма по выплате пособия в месяц не должна превышать 1136,99*30,4*0,4=13825,80 Для этого случая?.
Главбух 2003  139 279 баллов, г. Кемерово
8 июля 2016 в 13:13
Если расчет идет по з/плате 2007 и 2008 годов, то предельный размер 415 000*2= 830 000 за 2 года. В любом случае, большую сумму для расчета взять нельзя.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер