Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата единовременного пособия при рождении ребенка отцу

8 июля 2016 в 07:46
 Доброе утро!
Вопрос уже задавали, но все же прошу уточнить. Сотрудник, у которого родился ребенок, хочет получить единовременное пособие. Его жена не работает, у нее оформлено ИП.  Какие документы берем у сотрудника?
Спасибо!
КСЮ1502  129 баллов, г. Комсомольск-на-Амуре
8 июля 2016 в 08:17
Добрый день. 
Чтобы получить пособие по месту работы (службы), сотрудник должен представить следующие документы:
заявление о назначении пособия;справка о рождении ребенка – ее выдает ЗАГС на детей, рожденных на территории России;копия свидетельства или другого документа, которые подтвердят факт рождения малыша за рубежом. Такие документы сотрудник может получить в консульском учреждении России за границей или в другом профильном ведомстве. Обратите внимание, документ должен быть построчно переведен и заверен апостилем, легализован;справка с места работы (службы, службы социальной защиты населения) другого родителя о том, что пособие ему не назначали. Документ нужен если оба родителя работают, один из них служит или учится.Если пособие заявляет опекун, усыновитель или приемный родитель, то дополнительно к документам о рождении малыша понадобится выписка из решения об усыновлении или установлении опеки над ребенком. А также копия вступившего в законную силу решения суда об усыновлении, копия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью.
Полный список необходимых документов установлен пунктом 28 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н.

Поскольку ИП сама себе выписать такую справку не может, то можно обратится в соц.защиту или в ФСС
БухОнлайн Редакция
9 июля 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Суд разъяснил, кто выдает справку о том, что индивидуальный предприниматель не получал «детских» пособий 21 мая 2015
Суд: отец вправе получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет, даже если трудится неполный рабочий день, а мать не работает 29 апреля 2016
Обновили правила, по которым выплачиваются декретные и другие пособия гражданам, имеющим детей 20 января 2010

Вопросы на форуме
Что нужно для выплаты единовременного пособия при рождении ребенка отцу, если мать не работает? 4 апреля 2016
Документы при выплате единовременного пособия при рождении ребенка 28 октября 2015
Выплата единовременного пособия при рождении ребенка отцу-военному 26 ноября 2015
Выплата единовременного пособия при рождении отцу ребенка 12 мая 2015

Ответы чиновников
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и «детские» пособия 27 января 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер