Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности ИП на ЕНВД

saily (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 июля 2016 в 10:35
Добрый день.
Я ИП на ЕНВД (с 01.04.16) без работников, дата регистрации 23.03.2016, но деятельность начала вести с 01.04.16.
Правильно ли я понимаю, что страховые взносы (ПФР и ФФОМС) я должна считать с 23.03.16, а Декларацию по ЕНВД подавать начиная со 2-ого квартала 2016г?
Заранее спасибо.
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
8 июля 2016 в 11:45
52 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Да.
С квартала, в который входит дата начала деятельности, указанная в заявлении о переходе на ЕНВД.
На территории Москвы нет.
По видам, переход на которые идёт по месту регистрации ИП
Цитата (Статья 346.28 НК РФ пункт 2): Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе: по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);
по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) - по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.
можно применять и на территории Москвы (кроме разносной торговли).
saily (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 июля 2016 в 12:22
ИП работает в МО.

Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
9 июля 2016 в 22:02
Цитата (saily):Добрый день.
Я ИП на ЕНВД (с 01.04.16) без работников, дата регистрации 23.03.2016, но деятельность начала вести с 01.04.16.
Правильно ли я понимаю, что страховые взносы (ПФР и ФФОМС) я должна считать с 23.03.16, а Декларацию по ЕНВД подавать начиная со 2-ого квартала 2016г?
Заранее спасибо.
Добрый вечер!

А Вы уведомление о применении УСН писали при регистрации ИП или нет? Если не писали, то Вам надо было до 25.04.2016 г. сдать нулевую декларацию по НДС (п. 5 ст. 174 НК РФ), так как Вы являетесь плательщиком НДФЛ и НДС за период с 23.03.2016 по 31.03.2016 г. включительно (п. 1 ст. 143 НК РФ).
saily (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
10 июля 2016 в 09:59
Да, при регистрации ИП уведомляли ИФНС и применении УСН.
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер