Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подпадает ли под ЕНВД реализация спортивного питания на территории тренажерного зала ИП на УСН?

8 июля 2016 в 11:32
Добрый день, Уважаемые коллеги помогите разобраться! Ситуация следующая:

ИП  открыл тренажерный зал УСН (15%), теперь решил реализовывать спортивное питание и воду в бутылках. Для этого возле стойке администратора планирует поставить холодильник с водой и прилавок с питанием. Можно ли эту торговлю зарегистрировать на ЕНВД с площадью 3 кв.м? Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
8 июля 2016 в 12:50
Цитата (УСН_Бух):и поставить ЧПМ а не кассовый аппарат?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила цитатой) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
8 июля 2016 в 15:57
Добрый день.
Если эти 3 м2 не будут отделены перегородками от остального помещения, то с большой долей вероятности в качестве физ. показателя придется считать всю площадь, с которой видны холодильник и прилавок. 
Я думаю, что гораздо проще было бы вам осуществлять и эту деятельность в рамках УСН (в общем порядке включать в КУДиР выручку от продаж и ставить в расходы себестоимость проданных товаров), не тратя силы и время на раздельный учет и распределение доходов и расходов, а также сдачу ежеквартальных деклараций по ЕНВД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 июля 2016 в 11:26
Цитата (Александра Кривошеева):Я думаю, что гораздо проще было бы вам осуществлять и эту деятельность в рамках УСН (в общем порядке включать в КУДиР выручку от продаж и ставить в расходы себестоимость проданных товаров)
Дело в том, что ИП выписывает БСО, а если при УСН появиться розничная торговля, то нужно будет ставить кассовый аппарат, а это достаточно дорого.
Цитата (Александра Кривошеева):Если эти 3 м2 не будут отделены перегородками от остального помещения, то с большой долей вероятности в качестве физ. показателя придется считать всю площадь, с которой видны холодильник и прилавок
Планируется отделить торговую площадь стойкой администратора, это будет считаться перегородкой?
11 июля 2016 в 12:09
Цитата (УСН_Бух):Планируется отделить торговую площадь стойкой администратора, это будет считаться перегородкой?
Говорить о торговой площади в вашем случае, пожалуй, некорректно, так как само помещение (в целом) не относится в к стационарной торговой сети (см. определения в ст. 346.27 НК РФ). Это будет торговое место, но его площадь тоже следует определить достаточно точно и однозначно.
Посмотрите, мы когда-то уже обсуждали похожую тему (найдите ответ и совет А. Погребса):
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=23827
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер