Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение арендной платы, начисленной в декабре 2015 года, в 6-НДФЛ

8 июля 2016 в 11:34
Добрый день уважаемые форумчане.
Вопрос такой: в декабре была начислена арендная плата.(10000 р)  Выплачена она была в январе 2016г.
В строке 010  - 6ндфл этой суммы начисленной нет. В строке 030 раздела 2 я ее показываю.
Соответственно идет разница между 1 и 2 разделом на эту сумму.
 Теперь вопрос, как в конце года сойдется 1 раздел и 2ндфл? Ведь контр. соотношения это  1раздел=2ндфл?
ЮлЯяяяяяя  7 баллов, г. Белгород
8 июля 2016 в 12:35
Здравствуйте! Как мне объяснили в ИФНС  декабрь 2015 г. лучше не показывать в 6-НДФЛ за 1 кв. 2016 г., иначе пойдет за двоение сумм. Вы уже показали эту сумму в 2-НДФЛ за 2015 г. Лучше сдайте уточненку 6-НДФЛ за 1 кв. 2016 г.  и тогда у Вас все сойдется на конец года.
Удачи Вам!
Ann-Nancy  72 176 баллов, г. Благовещенск
8 июля 2016 в 18:13
45 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ЕЛена Ов):Вопрос такой: в декабре была начислена арендная плата.(10000 р)  Выплачена она была в январе 2016г.
Это доход января 2016. И следовательно, эту сумму нужно было показывать уже в отчете за 1 квартал: в строке 020 и НДФЛ с нее  в строке 040.

Цитата (Статья 223 НК РФ):1. В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктами 2-5 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день: 

1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме;
Цитата (ЕЛена Ов):В строке 010  - 6ндфл этой суммы начисленной нет. В строке 030 раздела 2 я ее показываю.
Тут вероятно ошибка: хотели написать строка 020 "Сумма начисленного дохода", про строку 030 - Думаю тут странно

Цитата (Приказ ФНС РФ от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@ ):по строке 030 - обобщенная по всем физическим лицам сумма налоговых вычетов, уменьшающих доход, подлежащий налогообложению, нарастающим итогом с начала налогового периода;
 Что за вычеты по аренде у вас?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
8 июля 2016 в 19:43
Здравствуйте.
Цитата (Ann-Nancy):
Цитата (ЕЛена Ов):В строке 010  - 6ндфл этой суммы начисленной нет. В строке 030 раздела 2 я ее показываю.
Тут вероятно ошибка: хотели написать строка 020 "Сумма начисленного дохода", про строку 030 - Думаю тут странно
Видимо имеется в виду строка 130 раздела 2.
15 июля 2016 в 10:45
ДА, СТР.130 конечно же.. Разобралась.
Подала уточненку за 1квартал, показала эту декабрьскую аренду и как начисленную, и как выплаченную, и налог с нее соттветственно.
Спасибо всем за ответы.  Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер