Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налог на прибыль при убытке

Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
8 июля 2016 в 12:30
Добрый день!

ОСНО, налог на прибыль платим ежемесячно и сдаем так же.

В мае была прибыль, перечислили налог на прибыль.

Сейчас. если подам убыток, будет переплата? Ее можно будет вернуть или зачесть в счет других налогов?

Спасибо.
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
8 июля 2016 в 13:01
99 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина Балерина):Сейчас. если подам убыток, будет переплата? Ее можно будет вернуть или зачесть в счет других налогов?

Спасибо.
Добрый день
Да,если по итогам за 6 месяцев будет убыток,то начисленные ав.платежи за 6 мес. будут сторнированы и образуется переплата.
Вернуть вы ее сможете после подписания акта сверки с налоговой(с двух сторон) и подав заявление на возврат(ст.78 НК).
Также вы сможете ее зачесть в счет уплаты налогов того же бюджета.(ст.78 НК)
Но,обратите внимание,что у себя в программе инспекция проведет начисления по прибыли по сроку уплаты,т.е. декларация по прибыли за 6 мес.отразится 28.07
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер