Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Данные по работе по договору подряда в СЗВ-М

8 июля 2016 в 14:36
Здравствуйте!
Нужно ли включать в отчет СЗВ-М тех, кто работает по договору подряда?
Спасибо.
Ольга Рогова  246 123 балла, г. Ростов-на-Дону
8 июля 2016 в 15:10
99 баллов Добавить баллы
Дорого дня.
Цитата (юАп):Здравствуйте!
Нужно ли включать в отчет СЗВ-М тех, кто работает по договору подряда?
Спасибо.
Отчет по форме СЗВ-М заполняется в отношении всех застрахованных лиц. Включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы.
Цитата (Федеральный закон от 01.04.96 N 27-ФЗ'Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования')
Статья 11. Представление в Пенсионный фонд Российской Федерации сведений о страховых взносах и страховом стаже (в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 198-ФЗ)):
..................
2.2. Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения: (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 385-ФЗ)
1) страховой номер индивидуального лицевого счета; (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 385-ФЗ)
2) фамилию, имя и отчество; (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 385-ФЗ)
3) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии у страхователя данных об идентификационном номере налогоплательщика застрахованного лица). (в ред. Федеральных законов от 29.12.2015 N 385-ФЗ, от 01.05.2016 N 136-ФЗ)
8 июля 2016 в 15:34
Благодарю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер