Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в СЗВ-М отразить физических лиц, выполняющих работы по договорам ГПХ?

8 июля 2016 в 16:31
Добрый день, подскажите пожалуйста, были выплаты по договорам гпх физ. лицам в апреле и марте, договоры датированы
какие-то февралем этого года, какие-то мартом, акты выполненных работ март и апрель, в сзв-м по какому признаку
эти физ. лица должны попадать по дате договора, оплаты или дате акта?
Спасибо!
Бесценная  55 009 баллов, г. Москва
8 июля 2016 в 16:45
Здравствуйте
Цитата (Irinna_77):в сзв-м по какому признаку
эти физ. лица должны попадать по дате договора, оплаты или дате акта?
Цитата (https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/4/10929):Сведения нужно сообщать и о тех физических лицах, с которыми заключены гражданско-правовые договоры, если с вознаграждений по таким договорам уплачиваются страховые взносы в ПФР. Об этом говорится в новом пункте 2.2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (далее — Закон № 27-ФЗ).
Указываются данные о сотрудниках с которыми были заключены договора гпх в отчетном периоде
Цитата (http://www.kontur-pf.ru/articles/69):Кто должен сдавать СЗВ-М?
Все работодатели, у которых в отчетном периоде имелись действующие договоры, даже если срок действия 1 день (например, принят 30.04.2016, или уволен 01.04.2016, или договор ГПХ на 1 день).
8 июля 2016 в 17:08
Спасибо, договоры были заключены февраль, март, значит в отчетный период апреля они не попадают
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  55 009 баллов, г. Москва
8 июля 2016 в 17:24
Цитата (Irinna_77):договоры были заключены февраль, март, значит в отчетный период апреля они не попадают
При подсчете количества человек, отражаемых в форме, учитываются:
работники, с которыми компания в отчетном месяце заключала трудовые или гражданско-правовые договора;
сотрудники, с которыми в отчетном месяце продолжают действовать трудовые и гражданско-правовые договора;
работники, с которыми компания расторгла трудовой договор или договор ГПХ в отчетном месяце
(zarplata-online.ru)
я тоже склоняюсь именно к договорам,а не выплатам
8 июля 2016 в 17:54
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер