Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В книгу продаж в 1С 8.3 не попадает отгрузка

8 июля 2016 в 19:09
Добрый день!
Подскажите пожалуйста работаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1970)
Организация на ОСНО в апреле продали товар в Беларусь со ставкой ндс 0 %, эта отгрузка не попадает в книгу продаж, где  и то можно исправить?
Kamushek  132 466 баллов
8 июля 2016 в 20:47
Добрый день!
Цитата (saharok-84):Подскажите пожалуйста работаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1970)
Это платформа, а какая у вас программа?
Jilt  9 489 баллов, г. Тольятти
10 июля 2016 в 12:14
7 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (saharok-84 (автор вопроса)):со ставкой ндс 0 %, эта отгрузка не попадает в книгу продаж
Попадет после оформления документа "Подтверждение нулевой ставки НДС" (где находится этот документ, зависит от Вашей конфигурации, название которой Вы не указали).
Если отгрузка была в апреле, а документ подтверждения нулевой ставки делаете в июле (например), то сч/ф попадает в Книгу продаж за июль - это если ставку Вы подтвердили. А вот если Вы в документе выбрали событие "Не подтверждена ставка 0%" - тогда программа создаст к апрельской реализации счет-фактуру на 18% и включит в доп.лист книги продаж апреля. Что грозит уточненной декларацией за 2 кв., если с подтверждением ставки Вы затянули.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
10 июля 2016 в 15:28
Добрый день!
saharok-84, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
10 июля 2016 в 20:40
Цитата (Jilt):Попадет после оформления документа "Подтверждение нулевой ставки НДС" (где находится этот документ, зависит от Вашей конфигурации, название которой Вы не указали).
Если отгрузка была в апреле, а документ подтверждения нулевой ставки делаете в июле (например), то сч/ф попадает в Книгу продаж за июль - это если ставку Вы подтвердили. А вот если Вы в документе выбрали событие "Не подтверждена ставка 0%" - тогда программа создаст к апрельской реализации счет-фактуру на 18% и включит в доп.лист книги продаж апреля. Что грозит уточненной декларацией за 2 кв., если с подтверждением ставки Вы затянули.
Работаю в Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.245). Отгрузка была в апреле я все документы собрала для подтверждения, хочу отправить декларацию по ндс и подтверждение 0НДС.
Верно ли я все делаю? Организация на ОСНО,  являемся плательщиками НДС а апреле была отгрузка с 0НДС, оплату поставщику пока еще не произвели мои проводки
отгрузка товара Д90,02 - К 41
                           Д 62,01 - К 90,01
далее делаю восстановление НДС т.к. этот товар мы купили в марте Д 19,03 К 68,02
после этого формирую книгу покупок/продаж сдаю декларацию и подтверждаю  ндс
.Если ИФНС подтверждает то делаю документ подтверждение 0 ставки и все.
Если у меня ошибки поправьте пожалуйста я раньше никогда этим не занималась.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер