Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Несвоевременное удержание из заработной платы стоимости вкладыша в трудовую книжку

Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
9 июля 2016 в 10:19
Добрый день!
31 марта был продан сотруднику вкладыш в ТК.
Из зарплаты за март стоимость вкладыша не была удержана. Из аванса за апрель была удержана стоимость вкладыша,но при выплате 2ой части зарплаты за апрель эта сумма доначислена и зарплата за апрель была выплачена в полном объеме. Т.е. была допущена счетная ошибка.
Проводки были сделаны 31 марта.(дт70 кт73.03)
Как на сегодняшний день все же удержать стоимость вкладыша? В каком периоде? Влечет ли это пересдачу налога на прибыль за 1 кварлал,думаю,что нет, т.к. по сути стоимость вкладыша должна была быть удержана из зарплаты за март,т.е. 08 апреля. И проводки сделаны верно.
Спасибо огромное всем за помощь.
Заират  3 886 баллов, г. Нальчик
10 июля 2016 в 16:54
44 балла Добавить баллы
Здравствуйте. 
Работник может вернуть стоимость вкладыша наличными в кассу: Дт 50 Кт 73. Почитайте обсуждение здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=2621
Или работник может перечислить на расчетный счет: Дт 51 Кт 73.
Если вы все-таки хотите из зарплаты удержать, то, я думаю, почему нельзя удержать из зарплаты за июль, например. Разве указан где-то конкретный срок удержания суммы? В Постановлении Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках", в частности в п. 47 указано: "При выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее работодатель взимает с него плату, размер которой определяется размером расходов на их приобретение, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 34 и 48 настоящих Правил". Когда именно работодатель взимает плату - не указано.
Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
11 июля 2016 в 09:36
Добрый день!
Спасибо за ответ. Вот и я думаю, что ничего не нарушу, если удержу с июльской зарплаты. Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер