Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных учителю за 72 календарных дня

9 июля 2016 в 20:05
Здравствуйте. Нам неправильно рассчитывают отпускные за 2015-2016 учебный год. В 2015 году очередной отпуск закончился 26 августа. С 27 августа по 31 мая я работала в школе учителем математики. Нагрузка такая: 16 часов уроки математики (11318,86 руб), 4 часа уроки информатики (2748,72руб), 25% ставки обслуживаю компьютеры (1938,75руб), по 22ст получаю каждый месяц (1950 руб) за звание. Пользуюсь льготой налоговый вычет - без вычета подоходного налога. Мы живем в районах Севера., поэтому на к базовой ставке 6204 добавляется 25 процентов   за работу в сельской местности,  и + ещё северный и районный коэффициент 70%. В отпуск я вышла 1 июня 2016 года на 72 календарных дня. Я получила 45000рублей без вычета НДФЛ. Правильно ли мне рассчитали? Спасибо.
nataa  69 409 баллов, г. Свердловская область
10 июля 2016 в 11:23
Добрый день!
В справке 2-НДФЛ не верно отражены доходы в разрезе кодов. Весь доход отражен по коду 2000, хотя по этому коду отражается только зарплата. Для отражения отпускных предусмотрен код 2012, для б/л - 2300, т.д. Коды необходимо знать,  т.к. при расчете среднего заработка исключаются  периоды и начисленные за этот период суммы, когда за работником сохранялся средний заработок, выплачивалось пособие по временной нетрудоспособности, т.д. 
Если я правильно поняла, то доход в июне 2015г. - это общая сумма отпускных  за июнь-август. Уточните по начислению  в декабре 2015г.,  начислена большая сумма, отличающаяся от дохода в других месяцах. Уточните, помимо отпуска, были другие периоды неявок в расчетном периоде?
Также можете самостоятельно воспользоваться калькулятором отпускных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер