Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить данные о начисленных и выплаченных декретных пособиях в отчете 4-ФСС?

AnnaIP (автор вопроса)  5 баллов, г. Пенза
9 июля 2016 в 21:08
Здравствуйте. 
Подскажите, пожалуйста, в каких разделах и строчках нужно заполнить данные о выплаченных и начисленных суммах декретных сотруднице? (отчет 4-ФСС) 
заранее спасибо откликнувшимся!
Nataly S Консультант
10 июля 2016 в 00:17
Здравствуйте.
Цитата (AnnaIP):
Подскажите, пожалуйста, в каких разделах и строчках нужно заполнить данные о выплаченных и начисленных суммах декретных сотруднице? (отчет 4-ФСС) 
Таблица 1: строка 15
Таблица 2: по видам начисленных пособий
Таблица 3: строка 2
Таблица 6 строка 2
Zol-ushka  58 баллов, г. Москва
10 июля 2016 в 02:14
Цитата (Nataly S):Таблица 1: строка 15
Таблица 6 строка 2
Спасибо) Я с этим же вопросом хотела обращаться)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 июля 2016 в 15:05
Цитата (Nataly S):Таблица 1: строка 15
Таблица 6 строка 2
Большое спасибо!
по ходу выполнения возникло два вопроса:
 1. У меня самостоятенльно стала активна страница для заполнения "РАСШИФРОВКА ВЫПЛАТ, ПРОИЗВЕДЕННЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ  ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА" (таблица 5), нужно что-то заполнить? 

2. В таблице 2 до конца не пойму ...строчка 7 заполняется? или какая? 
спасибо заранее
Nataly S Консультант
11 июля 2016 в 15:46
Цитата (AnnaIP):1. У меня самостоятенльно стала активна страница для заполнения "РАСШИФРОВКА ВЫПЛАТ, ПРОИЗВЕДЕННЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ  ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА" (таблица 5), нужно что-то заполнить? 
Если имеются выплаты за счет федерального бюджета, то нужно. Это выплаты, указанные в графе 5 Таблицы 2.

Цитата (AnnaIP (автор вопроса)):2. В таблице 2 до конца не пойму ...строчка 7 заполняется? или какая? 
На этот вопрос я ответить не могу, потому что Вы не указали, какие именно пособия были выплачены.
11 июля 2016 в 20:27
Цитата (Nataly S):На этот вопрос я ответить не могу, потому что Вы не указали, какие именно пособия были выплачены.
выплачен  обычное пособие при выходе сотрудницы  в декрет (единоразовая выплата)
11 июля 2016 в 20:28
Цитата (Nataly S):Если имеются выплаты за счет федерального бюджета, то нужно. Это выплаты, указанные в графе 5 Таблицы 2.
Спасибо. Поняла. Таких выплат нет
Nataly S Консультант
11 июля 2016 в 21:25
Цитата (AnnaIP):выплачен  обычное пособие при выходе сотрудницы  в декрет (единоразовая выплата)
"Обычные" пособия законодательством не предусмотрены.
Если имеется в виду пособие по беременности и родам, то оно отражается по строке 5. При выплате пособия совместителю нужно отразить в строках 5 и 6.
Если имеется в виду пособие ставшим на учет в ранние сроки беременности, то оно отражается по строке 7.
Пожалуйста, не заставляйте отвечающих гадать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер