Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Блокирование на расчетном счете неуплаченной суммы авансового платежа по УСН

10 июля 2016 в 15:00
Добрый день, помогите пожалуйста - ИФНС выставили требование об уплате авансового платежа по усно за 1кв 2015г (за первый квартал не доплатили, но эту сумму доплатили вместе с вторым кварталом). По требованию мы не оплатили, теперь блокировали эту сумму на счете. Вопрос - эту сумму они сами спишут себе или мне ее надо им сейчас заплатить? Не хочется, чтобы это прошло  дважды-я оплачу, а они ее еще и сами спишут. Спасибо!
юлия79  226 852 балла, г. Омск
10 июля 2016 в 17:48
30 баллов Добавить баллы
Цитата (ЕкатеринаВоронина):помогите пожалуйста - ИФНС выставили требование об уплате авансового платежа по усно за 1кв 2015г (за первый квартал не доплатили, но эту сумму доплатили вместе с вторым кварталом). По требованию мы не оплатили, теперь блокировали эту сумму на счете. Вопрос - эту сумму они сами спишут себе или мне ее надо им сейчас заплатить? Не хочется, чтобы это прошло  дважды-я оплачу, а они ее еще и сами спишут
Добрый день
Если вы исполните требование в срок,который указан в требовании,то второй раз инспекция с вас не снимет сумму.Если такое требование компания своевременно не исполнит или исполнит его не в полном объеме, инспекторы приступают к принудительному взысканию налоговой задолженности. По правилам статьи 46 НК РФ после истечения срока, установленного в требовании (но не позднее двух месяцев после истечения указанного срока), налоговики выносят решение о взыскании задолженности за счет денежных средств на счетах налогоплательщика. При этом они направляют в банк инкассовое поручение.
10 июля 2016 в 21:13
Цитата (юлия79):Добрый день
Если вы исполните требование в срок,который указан в требовании,то второй раз инспекция с вас не снимет сумму.Если такое требование компания своевременно не исполнит или исполнит его не в полном объеме, инспекторы приступают к принудительному взысканию налоговой задолженности. По правилам статьи 46 НК РФ после истечения срока, установленного в требовании (но не позднее двух месяцев после истечения указанного срока), налоговики выносят решение о взыскании задолженности за счет денежных средств на счетах налогоплательщика. При этом они направляют в банк инкассовое поручение.
Спасибо большое, т.е. если мы не исполнили в срок требование, не надо сейчас его исполнять, а просто ждать, пока они сами эту сумму не снимут?
юлия79  226 852 балла, г. Омск
11 июля 2016 в 06:22
Цитата (ЕкатеринаВоронина):т.е. если мы не исполнили в срок требование, не надо сейчас его исполнять, а просто ждать, пока они сами эту сумму не снимут?
Добрый день
Да,можете так поступить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер