Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение формы 6-НДФЛ за полугодие

10 июля 2016 в 18:16
Коллеги, добрый день. Понимаю, что специально нас запутали, плакать уже хочется!! что бы штрафы собирать с нормальных предприятий. Но сдавать надо. Вопрос: если в 6 ндфл указали в разделе 1 и 2 за 1 квартал март (соотв. апрель перечисление), значит за полугодие не надо март в раздел 2 включать и июнь тоже не надо? так я понимаю.? только в раздел 1 все нарастающим? Можно на примере конктретно? Вот мы написали во 2 разделе все 3 мес, янв, февр, март. за полугодие теперь в разд. 2 не указывать март и июнь, писать только апрель и май? (со строками 40 и 70,80 вроде понятно) Они по -определению не могут быть равны в 80 ноль, если мы платим исправно.
Юлия Радская Модератор
10 июля 2016 в 18:21
Добрый день! 
Цитата (оливия ФНС):Понимаю, что специально нас запутали, плакать уже хочется!! что бы штрафы собирать с нормальных предприятий.
Напоминаю, что форум «Бухгалтерия Онлайн» не предназначен для ведения политических дискуссий. 
оливия ФНС, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. 
Выделенная мной цитата может послужить началом политической дискуссии. В дальнейшем прошу воздержаться от подобных комментариев.
10 июля 2016 в 18:38
Хорошо, но кто же знает ответ? Прочитала все уже по теме на данном сайте. Все путаются. 1 квартал ФНС сказала так заполнять, теперь по-другому, значит надо сдавать уточненный и убирать март из 1 квартала в разделе2? Правильно понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Antonina777  0 баллов
10 июля 2016 в 19:05
Раздел 1 заполняется нарастающим итогам т.е. в нем отражаются начисления всех 3х месяцев за 1 квартал,  во 2 разделе за 1 кв.  з/п за март не отражается т.к. выплачена в апреле. За второй квартал в 1 разделе вы отразите начисления уже 6 месяцев, а во 2 разделе укажите выплаченную з/п за март, апрель, май, ну и конечно же те выплаты, которые были до конца отчетного периода т.е. 30 июня (отпускные, б/л и т.д.). Мы первый квартал сдавали без марта. Хорошие разъяснения есть у газете "Название газеты удалено модератором".
Nataly S Консультант
10 июля 2016 в 22:40
Здравствуйте.
Цитата (оливия ФНС):1 квартал ФНС сказала так заполнять, теперь по-другому, значит надо сдавать уточненный и убирать март из 1 квартала в разделе2? Правильно понимаю?
Правильно понимаете.
Цитата (оливия ФНС (автор вопроса)):Прочитала все уже по теме на данном сайте.
А эту тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=401446   читали? Если нет, то почитайте, в ней все подробно написано.
14 июля 2016 в 16:23
Антонина, спасибо, более менее ясно... просьба консультантов отвечать конкретно на вопрос. Все ссылки мной уже давно прочитаны, я ведь задала конкретный вопрос, надо убирать март в 1 квартале и сдавать уточненный расчет.
Dosa  532 балла
14 июля 2016 в 16:31
Добрый день! Была на семинаре в 1С выступал Волков В.Д. сказал, что уточненку сдавать не надо, но в расчете за полугодие соответственно не заводить мартовскую з/п что бы не было задвоения и июньскую з/п выданную в июле отражать только в первом разделе.
Nataly S Консультант
14 июля 2016 в 16:39
Цитата (оливия ФНС):просьба консультантов отвечать конкретно на вопрос. ... я ведь задала конкретный вопрос, надо убирать март в 1 квартале и сдавать уточненный расчет.
И на этот вопрос Вы получили ответ:
Цитата (Nataly S):
Цитата (оливия ФНС):значит надо сдавать уточненный и убирать март из 1 квартала в разделе2? Правильно понимаю?
Правильно понимаете.
В теме по ссылке подробно обсуждали, почему нужно подавать уточненку. Что осталось непонятным?
Если же под конкретным вопросом понимается этот:
Цитата (оливия ФНС (автор вопроса)):Можно на примере конктретно? Вот мы написали во 2 разделе все 3 мес, янв, февр, март. за полугодие теперь в разд. 2 не указывать март и июнь, писать только апрель и май? (со строками 40 и 70,80 вроде понятно) Они по -определению не могут быть равны в 80 ноль, если мы платим исправно.
То сформулируйте его, пожалуйста, так, чтобы на него можно было ответить.
14 июля 2016 в 17:26
Добрый день. Вопрос в следующем. Если март включили уже в 1 квартал, надо ли переделывать и сдавать уточненный, ведь можно не указывать март во 2 полугодии? Ведь говорили, что допускается 2 варианта...И вот Котов какой то тоже так говорит...А кто этот Котов? Он потом штрафы за нас заплатит, если что?
14 июля 2016 в 17:28
Цитата (Dosa):Добрый день! Была на семинаре в 1С выступал Волков В.Д. сказал, что уточненку сдавать не надо, но в расчете за полугодие соответственно не заводить мартовскую з/п что бы не было задвоения и июньскую з/п выданную в июле отражать только в первом разделе.
Доса, кто такой Котов? Так то по логике он прав, мы из за ФНС все это накосячили.
14 июля 2016 в 17:29
Цитата (Nataly S):
Цитата (оливия ФНС (автор вопроса)):Можно на примере конктретно? Вот мы написали во 2 разделе все 3 мес, янв, февр, март. за полугодие теперь в разд. 2 не указывать март и июнь, писать только апрель и май? (со строками 40 и 70,80 вроде понятно) Они по -определению не могут быть равны в 80 ноль, если мы платим исправно.
То сформулируйте его, пожалуйста, так, чтобы на него можно было ответить.
Вопрос в следующем. Если март включили уже в 1 квартал, надо ли переделывать и сдавать уточненный, ведь можно не указывать март во 2 полугодии? Ведь говорили, что допускается 2 варианта...
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
14 июля 2016 в 17:31
Цитата (оливия ФНС):Он потом штрафы за нас заплатит, если что?
Вечер добрый а вы вообще бухгалтер ? Вы профессиональное суждение основанное на нормативной базе имеете ? Вот и принимайте решение, подавать вам лично уточненку, или нет. Решать за вас никто не обязан.
14 июля 2016 в 17:36
Цитата (Важный бух):Вечер добрый а вы вообще бухгалтер ? Вы профессиональное суждение основанное на нормативной базе имеете ? Вот и принимайте решение, подавать вам лично уточненку, или нет. Решать за вас никто не обязан
Вы не ерничайте, если бы я бухом не была, меня бы сюда под дулом автомата не привели! Нужда! А ваши ответы не грамотны. Водите людей в заблуждение (об уточненке, что не надо сдавать)
14 июля 2016 в 17:39
Цитата (Юлия Радская):Напоминаю, что форум «Бухгалтерия Онлайн» не предназначен для ведения политических дискуссий. 
оливия ФНС, ознакомьтесь, пожалуйста, с
Юлия, я бы с удовольствием не задавала, если бы грамотные консультанты тут точно ответили. Но все плавают! Но все же спасибо, кое что проясняется!
14 июля 2016 в 17:40
Цитата (Nataly S):
Цитата (оливия ФНС):1 квартал ФНС сказала так заполнять, теперь по-другому, значит надо сдавать уточненный и убирать март из 1 квартала в разделе2? Правильно понимаю?
Правильно понимаете.

Спасибо, хоть кое что стало проясняться...
Dosa  532 балла
14 июля 2016 в 17:43
Цитата (оливия ФНС):
Цитата (Dosa):Добрый день! Была на семинаре в 1С выступал Волков В.Д. сказал, что уточненку сдавать не надо, но в расчете за полугодие соответственно не заводить мартовскую з/п что бы не было задвоения и июньскую з/п выданную в июле отражать только в первом разделе.
Доса, кто такой Котов? Так то по логике он прав, мы из за ФНС все это накосячили.
Котов кто такой не знаю, а вот Волков Владислав Дмитриевич- Начальник отдела налогообложения доходов физических лиц Управления налогообложения имущества и доходов физических лиц ФНС России, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
14 июля 2016 в 17:47
Цитата (оливия ФНС):Вы не ерничайте, если бы я бухом не была, меня бы сюда под дулом автомата не привели! Нужда! А ваши ответы не грамотны. Водите людей в заблуждение (об уточненке, что не надо сдавать)
Во первых не надо грубить. Я не ерничаю, а задаю вопрос который сам собой напрашивается. Во вторых, мой ответ основан на логике статьи 54 НК РФ ( если вы бухгалтер, сообразите о чем я, есть же общие принципы когда уточненка необходима ) И в третьих, я имею и свое мнение, и умение его отстоять. Что говорит о том, что у меня то есть профессиональное суждение. Об опыте тут речи быть не может, поскольку форма новая. так что делайте выводы.
14 июля 2016 в 17:50
Цитата (Dosa):Котов кто такой не знаю, а вот Волков Владислав Дмитриевич- Начальник отдела налогообложения доходов физических лиц Управления налогообложения имущества и доходов физических лиц ФНС России, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса
Доса, а зачем нам Волков? И какое отношение он имеет к 6 НДФЛ? Он тоже что то говорит?
Dosa  532 балла
14 июля 2016 в 17:51
Добрый день и еще хотела добавить, что на семинаре велась видео запись и был прямой вопрос по уточненке на что был ответ что уточненка не нужна, т.к. на тот момент было правильно и так и так. Так что при желании можно посмотреть эту запись.
14 июля 2016 в 17:52
Цитата (Важный бух):Во первых не надо грубить. Я не ерничаю, а задаю вопрос который сам собой напрашивается. Во вторых, мой ответ основан на логике статьи 54 НК РФ ( если вы бухгалтер, сообразите о чем я, есть же общие принципы когда уточненка необходима ) И в третьих, я имею и свое мнение, и умение его отстоять. Что говорит о том, что у меня то есть профессиональное суждение. Об опыте тут речи быть не может, поскольку форма новая. так что делайте выводы.
Делаю выводы, по вашей милости потом многих могут оштрафовать. И нормативная база не поможет, так, что оставьте свое мнение при себе. Я спрашиваю консультантов -действительно профессионалов. Решила бы сама, но этот вопрос у всех бухов висит в воздухе.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер