Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение взноса в уставный капитал

Nastyz (автор вопроса)  230 баллов, г. Хабаровск
11 июля 2016 в 08:39
Добрый день.

Компания ООО УСН (Дох-расх)

Учредитель внес 50 % Уставного капитала при открытии организации на р/сч.

В течении какого времени он должен внести остаток Уставного капитала?
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
11 июля 2016 в 09:35
31 балл Добавить баллы
Добрый день

   Федеральный закон от 5 мая 2014 г. № 129-ФЗ "О внесении изменений в статью 90 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и статью 16 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью"  изменил  порядок оплаты уставного капитала при учреждении ООО.
В прошлом до регистрации ООО необходимо было создать временный накопительный счет, на который требовалось внести не менее половины уставного капитала. Теперь требование о предварительной оплате отменено.
Сокращен срок полной оплаты уставного капитала. Ранее этот срок составлял один год с момента государственной регистрации ООО, а теперь – четыре месяца. Следовательно учредитель должен внести оставшуюся сумму не позднее чем истечет срок  четыре месяца  с момента государственной регистрации ООО
Nastyz (автор вопроса)  230 баллов, г. Хабаровск
11 июля 2016 в 09:46
Цитата (Галина Колмакова):Сокращен срок полной оплаты уставного капитала. Ранее этот срок составлял один год с момента государственной регистрации ООО, а теперь – четыре месяца. Следовательно учредитель должен внести оставшуюся сумму не позднее чем истечет срок  четыре месяца  с момента государственной регистрации ООО
Спасибо огромное за подробный ответ.

Терзали сомнения 90 ли дней на это дается, теперь все ясно.

Удачного Вам дня.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер