Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принимаются ли в расходы при УСН (15%) списанные по требованию-накладной канцелярские товары?

11 июля 2016 в 08:57
Доброго дня. Подскажите, такой вопрос: принимаются ли в расходы при УСН - 15% списанные канцелярские товары по требованию накладной?
юлия79  226 822 балла, г. Омск
11 июля 2016 в 09:01
Добрый день
Цитата (Ирина Похомова):Подскажите, такой вопрос: принимаются ли в расходы при УСН - 15% списанные канцелярские товары по требованию накладной
Да,при УСН стоимость канцтоваров и НДС по ним (при наличии счета-фактуры) признаются в расходах после их оплаты (пп. 17 п. 1 ст. 346.16 НК ),т.е. списания дожидаться не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер