Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание НДФЛ с материальной выгоды при увольнении работника в середине месяца

11 июля 2016 в 09:06
Добрый день!
У сотрудника беспроцентный займ. Он увольняется 08.07.16г.  Как быть с материальной выгодой и удержанием НДФЛ? В день расчета я удерживаю с него 3000руб. в счет погашения займа. Но у него ещу долг остается (будет пагашать его уже как физ.лицо). Должна ли я в день увольнения рассчитать мат.выгоду за период пользования займом с 01.07.16г по 08.07.16г. и удержать с него НДФЛ? Или же не смотря на его увольнение, я все равно должна делать расчет на последний день месяца?И начисленный НДФЛ уже будет считаться как не удержанный?
11 июля 2016 в 13:32
Добрый день.
Цитата (Татьяна ВМ):Должна ли я в день увольнения рассчитать мат.выгоду за период пользования займом с 01.07.16г по 08.07.16г. и удержать с него НДФЛ?
Нет, не должны.
С 01.01.2016 датой получения дохода в виде материальной выгоды от экономии на процентах признается последний день каждого месяца в течение срока, на который были предоставлены заемные средства (пп. 7 п. 1 ст. 223 НК РФ). Никаких других сроков для этих целей налоговым кодексом не установлено.
Цитата (Татьяна ВМ):Или же не смотря на его увольнение, я все равно должна делать расчет на последний день месяца?И начисленный НДФЛ уже будет считаться как не удержанный?
Да.
11 июля 2016 в 14:52
Большое спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер