Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможно ли применение УСН некоммерческой организацией?

11 июля 2016 в 09:52
Добрый день!
Я совсем недавно устроилась на работу в общественную организацию - научно - техническое общество газовиков и нефтянников, ОСНО. Организация некоммерческая. Цель деятельности организации - проведение среди работников предприятий газовой и нефтяной отраслей  конкурсов, собраний, и т.д. Ежегодно организации-участники общества делают взносы в уставную деятельность нашей организации. Средства идут на содержание аппарата управления (зп председателя правления и бухгалтера, оплата аренды офиса, интернет+телефон, концелярские принадлежности), а также на финансирование конкурсов и собраний (награждение - премии, организация мероприятий по смете). 
Кроме этого наша организация в течении года может заключить 1-2 договора на оказание услуг по проектированию, т.е осуществляет коммерческую деятельность привлекая субподрядные организации. Учет по коммерческой и некоммерческой деятельности ведется отдельно.

Подскажите, пожалуйста, может ли наша организация перейти на УСН?
11 июля 2016 в 11:22
Добрый день.
Цитата (Александра Макаренко):Ежегодно организации-участники общества делают взносы в уставную деятельность нашей организации.
Ограничения по применению УСН перечислены в ст. 346.12 НК РФ. В частности, там есть и такое:
3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов.
11 июля 2016 в 13:07
Благодарю за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер