Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сверка с налоговой по выписке операций с бюджетом

alexiril (автор вопроса)  25 баллов, г. Орехово-Зуево
11 июля 2016 в 10:39
Добрый день!
есть небольшие трудности по сверке с налоговой по налогу на прибыль.
Подскажите, в документе "Выписка операций по расчету с бюджетом" в графе "Сумма (дебет/кредит/учтено) какие суммы из декларации заносятся в эту графу.
например: Организация ЗАО (торговый дистрибютер) на ОСНО, уплачивает ежемесячно не позднее 28-го числа квартальные авансовые платежи;
декларация за 9 месяцев (промежуточная)  налог исчислен в сумме 1 927 979 руб, сумма начисленных авансовых платежей 2 106 334, сумма ежемесячных платежей 874 812, и в итоге сумма налога к уменьшению 178 355. 
и вопрос в следующем: какие из этих сумм будут отражены в Выписке операций по расчету с бюджетом.
спасибо заранее за разъяснения.
юлия79  227 137 баллов, г. Омск
11 июля 2016 в 11:19
Добрый день

Если смотреть декларацию,то в карточку КБК попадают данные из раздела 1.1 и раздела 1.2.
11 июля 2016 в 11:56
Спасибо. тогда возникает следующий вопрос, если была корректировка и в Разделе 1.1 уже сумма отражена к доплате, то в карточке будет начислена разница между нулевкой и корректировкой?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 137 баллов, г. Омск
11 июля 2016 в 11:57
Да.
11 июля 2016 в 12:49
Большое спасибо за помощь.
Галина_27  6 276 баллов, г. КомиРесп
12 июля 2016 в 22:14
Добрый день.

Посмотрите ссылку 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1343233#1343233

Я отвечала на аналогичный вопрос, приводила пример.
13 июля 2016 в 13:35
Добрый день, Галина.
Спасибо, посмотрела материал по данной Вами ссылке.
Теоретически все понятно, но есть но...данные по нашей ОСВ и по выписке расчетов никак не идут, при не забыла учесть тот факт, что если выписка на 01 января, то данные по годовой декларации еще не учтены в выписке, а у нас по ОСВ отражены. Мне неясно то, что в выписку данные попадают из раздела 1.1  и раздела 1.2., а проводки формируются исходя из налоговой базы, которые отражены в декларации в Листе 02 (из строки 180=190+200). И если сложить обороты по выписке расчетов и обороты по нашей ОСВ, то в итоге сумма начисленного налога за год не получается.
Галина_27  6 276 баллов, г. КомиРесп
14 июля 2016 в 14:46
7 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

Ирина,
Цитата (alexiril):Добрый день, Галина.
Спасибо, посмотрела материал по данной Вами ссылке.
Теоретически все понятно, но есть но...данные по нашей ОСВ и по выписке расчетов никак не идут, при не забыла учесть тот факт, что если выписка на 01 января, то данные по годовой декларации еще не учтены в выписке, а у нас по ОСВ отражены. Мне неясно то, что в выписку данные попадают из раздела 1.1  и раздела 1.2., а проводки формируются исходя из налоговой базы, которые отражены в декларации в Листе 02 (из строки 180=190+200). И если сложить обороты по выписке расчетов и обороты по нашей ОСВ, то в итоге сумма начисленного налога за год не получается.
По начислению налога на прибыль в 1с  я, увы, Вам не смогу помочь, мне не приходилось этого делать.

Посмотрите вот эти ссылки, может найдете ответ там
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1099877#1099877
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1539262#1539262
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=403042&find=unread

Думаю, Вы немного неправильно понимаете выписку, а первую очередь ее удобнее смотреть по срокам уплаты.

Из листа 02  налог попадает в первые разделы по КБК (бюджетам) по 3 срокам уплаты. Именно по этим срокам отражаются данные в КРСБ налога по отдельным КБК.

Может быть так, что если срок уплаты еще не наступил, то этих начислений не будет видно в карточке. Учитывайте и эту вероятность.
14 июля 2016 в 17:09
Добрый день, Галина.
Спасибо за помощь. Потихоньку я разобралась, остались некоторые моменты, но и с ними можно постепенно разобраться. Единственное что, по ОСВ на первое число с выпиской сверять не стоит.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер